Игра №43 Лечебный корпоратив или десятое приключение Маргулиса. Приемная.

Тема для вопросов главврачу.

маргулис, уважать обладателя коньяка наполеона можно сразу, или только после того, как он откупорит бутылку в теме ДД?

Как работает мой песик.
Я говорю - поменять местами игроков А и Б (причем в качестве А я могу выбрать и себя, раз там на всех). Что происходит дальше? Я предполагаю, что если А шел к 1, а Б шел к 2, то в итоге А идет к 2, а Б идет к 1. Но не уверен.
Допустим, один из игроков и вовсе не имел цели НД (например, искал предмет). Что произойдет с другим игроком моего НД?
Допустим, в качестве цели А я выбрал себя. Куда пойдет игрок Б - ко мне или к себе самому?
Выдает ли песик успех или провал НД?
Что происходит, если у игрока две цели - например, как у меня самого, или, предположим, есть некий другой предмет вроде сравнения статусов, и его обладатель в момент применения получил перевод? (вроде бы, переводится первая цель из двух названных) - но в этом я не уверен.
Что происходит, если новая цель игрока в случае перевода стала нелегальна? (например, предмет красная плетка воскрешает игрока - мертвого. После перевода какой-то другой предмет применяется на этого мертвого - ну например, лечение. Это провал действия?)
Более тонкий момент - если в результате перевода игрок пошел к себе (потому что в схеме выше игрок 2 равен игроку А, то есть А пошел к А, но с предметом, который действует только на чужих). Что дальше - это провал или действие выполняется настолько, насколько возможно, и игрок Б все равно придет к 1, не смотря на то, что А к А пойти не сумел.
И еще… В общем, хотя бы это узнать. еще окажется, что я механику неправильно понимаю.

Яйца саблезубой курицы - воскрешают выбранного игрока или случайного?

С точки зрения маргулиса, смотрю на игрока в теме дневных действий - означает голос против этого игрока или просто пост без смысловой нагрузки?

Сначала уважают, а потом владелец говорит, с кем её распивает.

Ну как то так. Прибил бы плешивого. Одни кучки по углам от него.

Выбранного

Поскольку пост трактуется двояко, жду пояснений от его автора.

вопрос не о том когда выбирает, вопрос о том с какого момента стартует возможность говорить “уважаю” - при объявлении о наличии предмета либо после того как владелец заявит о том что применит бутыль:

1. Получил предмет - 5ро (или больше) сказали “уважаю” - гсч выбрал троих (вместе с хозяином бутыли считая или кроме него трое?) собутыльников - в теме ДД сделано действие “распить”
  2. получил предмет - написал в ДД “буду распивать” - выкрики “уважаю” - выбор собутыльников гсч (гсч же вроде в описании указан а не хозяин бутыли?) - сообщение (в ДД или где-то еще) о том кто стал собутыльниками и распил бутылку

как работает?

ага, пересмотрел правила, похоже про гсч ничего нету, выбирает похоже хозяин бутыли, ну тем лучше, остальное остается под вопросом

Вроде не впервые играешь и бухло не впервой видишь.
Задавать вопрос можно сразу, как только объявлено о наличии бухла. Выбирает собутыльников себе хозяин бутыля сам. Т.е. в теме ДД пишет “выпиваю с Васей и Петей” (или, например, бухаю с Гришей и Колей). Важно правильно донести суть использования. Выбор только из первых пяти. Собутыльников, разумеется, двое (на троих же, а уж посчитать то все, надеюсь, в силах?). Выбор делает сам наливающий.
Сначала кричат, потом наливают. Если кратко.

я не пью просто, вообще, ничего крепче кваса )

А почему же так память страдает? Квас то небось деревенский, на бруньках?

У меня будут немного дилетантские вопросы, относящиеся непосредственно к правилам.

Написано, что перед воровством можно запросить список предметов. Это не провоцирует штраф и не даёт никакого побочного эффекта. Кроме того, это даёт полную информацию о предметах жертвы. Тогда зачем нужно это уточнение:

Воровство предмета у другого игрока (без запроса инвентаря автоматически становится неудачным, исключение - санитары).

Зачем воровать без запроса предметов?

Этот вопрос стоило бы адресовать тем, кто ходил на кражи без запроса инвентаря.

Лечение в самом начале. И действия пациентов порой не предсказуемы…

Вопрос по моему новому предмету.

Это актуально? То есть сначала угадываю 1 из 100 страниц, а потом еще и вероятность промаха 50%?

Вопрос снимается, разобрались.

Можно немного прояснить по ночи? Если игрок применяет предмет, то этой ночью попытка пошарить в его карманах этот предмет не показывает, правильно?
Не слишком ли много последовательных действий за одну ночь? Получается, что вор запрашивает предметы игрока, но ведущий не может их сказать, потому что жертва ещё не отдала заявку на НД. А после того, как жертва все-таки делает НД, вор и ведущий должны ещё быть онлайн, чтобы один прислал список предметов вору, а второй их увидел и отреагировал кражей.
Не бывает такого, что просто ночью просирались ходы из-за этого?

Всё не то и всё не так. Список выдаётся по состоянию конец дня/начало ночи. А вот если потом тот, кого обокрасть пытаются, применит предмет, его разумеется украсть нельзя будет и кража будет неудачной. А вот почему - этого мы вору не сообщим.

Krolmer - Бутылка Наполеона Распивается на троих. Собутыльники выбираются из первых пятерых, кто скажет фразу “Ник игрока, ты меня уважаешь?” Все трое получают защиту от ночных нападений на одну ночь на всех Одноразовый ДД

Те, кого я выбираю для защиты, объявляются в теме или можно сделать это скрытно из получившегося списка игроков?

Что значит “ночные нападения”? Защищает это от воровства? От перенаправления? От чего-нибудь ещё?

И вдогонку: могу ли я не засчитать игрока, который написал не совсем точную фразу обращаясь ко мне? Таким образом, он не попадет в пятерку и туда сможет попасть кто-то, кто отписался позже?