Игра №54. Пожарный дозор. Игровая тема.

[CENTER][ATTACH type=“full” alt=“5191”]5191[/ATTACH][/CENTER]

Наверное на Земле уже не осталось мест, куда не ступала нога человека. Мы покорили снежную вершину Эвереста, спустились на тёмное дно Марианской впадины, заразили смертельной радиацией родные края. То и дело угрожаем уничтожить друг друга очередным достижением военно-промышленного комплекса. Тем ценнее становятся места, где природа до сих пор играет главную роль, а люди выступают лишь в роли массовки.

Национальный парк - одна из таких зон. Проживающие на его территории животные исходили здешние тропы за много веков до появления первого человека в этих краях. Могучие деревья, спасающие местных обитателей в жаркий летний день от чрезмерно активного солнца, тут будут старше и мудрее любого волшебника из добрых детских сказок. Они многое повидали, не мало услышали и ещё больше не сказали.

Эх, хорошо бы все люди понимали, сколь важно сохранять заповедники в первозданном состоянии! Прийти в компании друзей, устроить пикник, может немного выпить - всегда пожалуйста. Даже если вы оставите мусор, его всегда можно убрать. Но главную опасность в засушливый период с июля по сентябрь составляет не оставленный человеком хлам, а непотушенные костры, сигареты, молнии - в общём всё, что может вызвать пожар. Это в современных городах огонь легко локализовать в коробке из стекла и бетона. Один звонок и через десять минут на месте возгорания будет несколько бригад пожарных, заливающих крошечную рукотворную постройку с ног до головы. Но тушить огонь в лесу, где площадь измеряется в гектарах, а всё вокруг - это топливо, чрезвычайно трудно.

Тем важнее заметить опасность как можно раньше. Для этого каждое лето в парк приезжают десятки добровольцев. Они готовы жить вдали от цивилизации, наедине с собой и природой; готовы торчать весь день в своей высокой, деревянной башне, всматриваясь: не виднеется ли где дымок? Если повезёт, то это просто люди, которые вопреки всем запретам развели костёр. Нужно будет сходить, проверить и объяснить им все опасности такого вида отдыха. Если нет…

Вот и сейчас вы отправляетесь на одну из таких точек. Рано утром вас разбудил треск старой рации: волонтёр из соседнего наблюдательного пункта заметил, что в вашей зоне вверх взимает тонкий серый след. Надо проверить, всё ли в порядке. Не валяется ли на земле мусор? Нет ли опасности лесного пожара? В случае чего, придётся применить силу.

[COLOR=rgb(41, 105, 176)]Мирные - добропорядочные туристы и добровольцы из пожарного дозора.

[COLOR=rgb(184, 49, 47)]Мафия - хулиганы, разбрасывающие в лесу мусор и разжигающие костры.

[SPOILER=“Правила и расклад”]
Правила ранговой мафии

Расклад:
[LIST]
[]3 мафии без двойного и запугивания;
[
]1 журналист (городской);
[]1 доктор с одной сывороткой, которую нельзя использовать в первую ночь;
[
]4 мирных жителя.
[/LIST]
Игра сразу тёмная.
[/SPOILER]
[SPOILER=“Расписание”]
Игра начинается с ночи.

Первая ночь длится до 20:59 включительно.

Дальше следующее расписание:
[LIST]
[]День до 19:59 включительно;
[
]Приём НД до 20:29 включительно;
[]Итоги ночи - как сведу, около получаса.
[/LIST]
[/SPOILER]
Участники:
[LIST=1]
[
]@Яся - казнена, 2 день.
[]@Trank
[
]@Мухавар
[]@silent bob
[
]@Томас Перси - модкилл, 2 день.
[]@Незабудка - убита, 2 ночь.
[
]@Finishline - казнён, 1 день.
[]@Ливия - убита, 3 ночь.
[
]@Драктан - убит, 1 ночь.
[/LIST]
Со мной можно связаться в телеграме или через ЛС форума.

Сейчас раздам роли.

Раздал. Можно играть :slight_smile: Игра стартует с ночи.

Всех, кто за собой не убирает, надобно выловить и заставить спать среди своего мусора. Причём пока тот не истлеет.

Кто со мной на поиски нерях?

Привет всем.
Предлагаю искать хулиганье по вони их отходов =)

Транк, а ты точно не поджигал вооон ту кучу пластика?

Если я и захочу чего-нибудь поджечь, так это будет сухие ветки в специально отведённом месте. Пойду лучше потушу эту кучу.

Напоминаю, что читать игру можно и в телеграме: theMafia.eu - игровая тема

Приветы!

Вижу дымок, иду проверить.

Привет. Видел как Ливия докурив выбпосилп окурок в куст. Предлагаю ее проучить

Финишлайн, я так-то не курю. Возникает вопрос, с чего тебе такие инсинуации в голову приходят :паук:

Всем мучас приветос амигос!
Меня к вам отправили по культурному обмену. Как грится A la bulla de los cocos, ну вы поняли и пока еще Трамп не построил высокие стены.[ATTACH type=“full” alt=“5192”]5192[/ATTACH]

Кто тут шериф? Докладывайте обстановку.

Я за него. Гасим пожары, проверяем группы туристов. Ваши предложения?

Давно я так не смеялся, с того самого момента как легально пересек южную границу.

La chica, перке модерара ля банно тиредо! kроче где тут моему коню пить воды можно?

Конь важнее экологии? Хм. Пожалуй, следует Вас проверить.

Не шарите вы вообще. Надо полулегализовать огонь, самая верная мотивация как туристишь аккуратно обращаться с огнем.

Не плюнул на хабец и бросил, штраф 10 000 песо.

Плюнул, но выкинул куда надо – 2 800 песо.

Не потушил костер пионерским способом 30 000 песо. Ок, для ла белла чик 3 800 песо и ко мне на собеседование.

Все очевидно, Ливия устроила пожар, а Драктан разбросал по лесу мусор. Нужно проучить их по очереди.