Запись на мафию №49. Рабочее название Балансная

Старт 26 вечером с первым итогами 27 вечером. Упд. Или 27.
Набор (12 тел минимум) до пятницы, в выходные ОБСУЖДЕНИЕ баланса, чтобы всем кто останется играть нравилось.
Если после обсуждения все еще останется хотя бы 12 игроков, то старт будет. Нет - ну значит нет, эксперимент не удался, и потратили мы на него меньше недели.
Основные аккаунты, тема игры по вашим пожеланиям, в случае разделения мнений я вам тему сам навяжу (хочу по фильмам Такси).

Чтобы записаться, нужно связаться со мной в скайпе или сообщать свой контакт в телеграмме, дискорде, ватсапе, вк в личку на форуме(я вас везде найду).
Мой скайп очень прост для запоминания:
nwcwhatisthematrixiseedeadpeople
[COLOR=rgb(226, 80, 65)]Без связи вне форума (любой) не записываю!
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]Играют:

1. silent bob
  2. Harley Quinn
  3. paiffer
  4. ЦМКА СОЛО МИД
  5. Madlena
  6. [COLOR=rgb(0, 0, 0)]Джей Ди
  7. Portulak
  8. [COLOR=rgb(0, 0, 0)][COLOR=rgb(0, 0, 0)][COLOR=rgb(0, 0, 0)]Господин Хороший
  9. Томас Перси
  10. Zomb
  11. Проказница
  12. trium
  13. [COLOR=rgb(0, 0, 0)]Нелепость
  14. kraz
  15. Fint

[COLOR=rgb(0, 0, 0)][SPOILER=“Особенности ранговой мафии”]

1. Все мафы растасованы по определенному порядку (по рангам). Стрелять может только только маф с наивысшим рангом (босс), когда он покидает игру, боссом становится следующий по порядку живой ранг.
  2. Все роли стандартные, придуманы заранее, давно и не мной. Я (мы) можем только выбрать какие именно будут использоваться в конкретной игре. Ну и еще кое-что по мелочи. Можете посмотреть их здесь. Я несколько изменю описания для игры (для простоты восприятия), сохранив суть и попутно разъяснив не очевидные нюансы.
  3. В стандартных ролях присутствует некий элемент рандома (например, когда босс мафии стреляет двойным выстрелом, то имеет 75% шанс спалится что он босс мафии в итогах ночи). Я рандом не люблю, но тут он часть сета. Потому я заранее сгенерирую сотню бросков монетки, и каждый раз, когда мне надо будет прокидывать рандомное событие, я буду брать монетки из этой последовательности.
  4. Игра начинается с ночи. Да-да, с ночи, а не с голосования. Можем ли мы это изменить? Да, если большинство записавшихся будет за.
  5. На голосовании надо выделять ник того кого вы вешаете красным цветом или писать слово красным после ника. Голос без цвета не засчитывается, а игрок пропустивший голосование у меня уезжает модкиллом без поблажек. (Еще есть опция голосовать синим цветом - в защиту игрока, но она нужна только доктору и тому кто под него косит).
  6. В рангах открывается роль выбывшего, пока в игре больше 10 человек. 10 труп и далее будет темным (за исключением эффектов, которые прямо говорят раскрыть роль, например, кровавое убийство маньяка)
  7. Вскрытия и лжевскрытия разрешены свободно.
    [/SPOILER]

[COLOR=rgb(0, 0, 0)][SPOILER=“Правила от ГМа”]Это то что тоже можно обсуждать, но оно вряд ли будет изменено:

1. Если я вижу, что модкилл который получает игрок выгоден его фракции, то независимо от способа получения я считаю его тактическим. Наказание за тактический модкилл - немедленно поражение всей стороны великого тактика. Оставшиеся в живых стороны объявляются победителями.
    Пример тактического модкилла - осталось 4 игрока, известно что среди них маф. Заголосовали мж. Этот мж послал в пеший эротур всех подряд, выложил скрин с ролью и видео со своей мастурбацией, за что получил ожидаемый модкилл не дотянув до конца голосования. Так вот, такой модкилл будет считаться тактическим, потому что стороне город выгодно избавится от подозрительного мирного и искать мафию на тройке.
    Неприход в тему, чтобы не голосовать и уйти мк за пропуск голоса я тоже могу расценить как тактический модкилл, и его схлопотать за мафию проще чем за город. Не надо так делать.
  2. Весь стандартный набор ограничений, то есть скрины с ролью, переписка за пределами темы не будучи в мафии, обесцененная лексика, оскорбления, пропуск голосования, редактирование поста с голосом, посты после смерти, выводы на неигровых аргументах, отсутствие в игровой теме хотя бы одного осмысленного поста в течение дня, разжигание всякой преследуемой законодательством РФ (и сопредельных стран) розни и прочее (я могу еще подробнее все это расписывать, но вроде не в первый раз в мафии, знаете все это уже) действует. Чаще всего будет мк, иногда могу ограничится предупреждением, в особо запущенных случаях поражение стороны.
  3. Смен голоса в течение дня можно делать сколько угодно, также можно отдать окончательный голос. Дабы избежать мафштурма, флажок системы уран (то есть после каждого последнего голоса есть пять минут на то, чтобы поменять свой неокончательный, но любой голос после флажка автоматически считается окончательным.
  4. Вскрываться ночью МОЖНО (фишка форума). Но даже после конца приема НД, пока я не запостил итоги, мафия и ман могут мне показать чужой пост, сделанный этой ночью, в котором они увидели вскрытие, после чего на этом основании сменить НД. Если я усмотрю в том посте (лже)вскрытие, то дам сменить ход не взирая на лимит. Так что (лже)вскрытия ночью - на свой страх и риск, ничем хорошим это не кончится.[/SPOILER]

предварительная запись (регестрация)

Пиши меня, о грозный ГМ! В скайпе постучалась.

Ну рео

Не запись.
На нашем форуме тоже есть описание ранговой.

Спасибо, сейчас вставлю его.

+375299134123 тг

Уран, а расклад какой планируешь?

По числу игроков посмотрим.
Я так понимаю Харли хочет мана с кровавым убийством, значит вероятно будет с маном стандартным (а следовательно, блокеры у мафии и города тоже нужны, иначе неинтересно юзать кровавое)
А игроки ПД не любят шерифа (значит будет или стреляющий комиссар :fire:), или вообще город без пушки (журналист, священник). Возможно, наемник по просьбе СБ.
И так далее, смотря по пожеланиям или их отсутствию. Ну и числу игроков, разумеется.

Мафию с двойными или по обстоятельствам? Мне реаниматор нравится ещё.

И шулер.

Сообразно балансу число двойных.
У меня стандарт это число двойных равно числу сыров, но как захотят.
У меня так любимая ранговая роль это Джокер. Но я на нем не настаиваю, в слоте мана и так выбор богатый. А два мана делаются, когда игроков сильно за 20, а я все же реалист, столько не будет.

Ни разу джокером не играла, но она интересная, конечно.

Чтобы каждый записавшийся выбрал рольку которую хочет, а уран потом это всё сбалансирует.)

Не выйдет. Все-таки 4-5 мжей в рангах должны оставаться, чтобы у мафии были шансы.

Пишусь предварительно

Зови Нико и По

Окай ребзяня ГХ играет с вами!
:24:

Только чур меня восьмым запишите, я ставочку сделал на мафло свое.

Пожалуйста добавляйтесь в скайпе или пишите другой контакт для связи.
Ну и со ставочками на роль все условно, драфт карт ролей все же будет.

Итак, предварительный расклад на 12.
Маньяк обыкновенный. Убийство, Кровавое убийство, мучение.
3 мафии. Босс, хамелион, блокер (тот который не может 2 раза подряд к одной цели). Двойной выстрел/выстрел+лишение один раз за игру.
Город 5 мжей, журналист (сверка статусов), мент (блок исходящих и части входящих), доктор (1 сыр со второй ночи, лечение, лечение от роли, травление).
Хамелиона (лицедея) в ранговых правилах тут нет.
Выбирает любую роль каждую ночь (это не НД а пассивка, так что не блокируется). Если его убить с раскрытием роли, то он высветится этой ролью. Если его проверять (в данном случае сверить), то он будет сравниваться как если бы имел эту роль. Сыр покажет его как хамелиона. Как только умирает босс, теряет эту способность (это тот момент который в рангах нормально не прописан, потому назначаю силовым образом. Сначала проходят все эффекты ночи, а уже потом в начале дня появляется новый босс).
Еще есть вариант городу добавить священника. С одной стороны плюс роль вместо мж, и сильная. С другой - ман с кровавым скажет спасибо.
Критикуйте, мне не очень нравится что получилось, слишком многое от мана зависит.