1 апреля

Зелёная пластинка

Пластинка зелёная
Так ты поясни - вопрос лишь в деньгах, или ты админить тоже не хочешь?
Для меня вопрос в смысле существования этого форума. Он был создан 5 лет назад, чтобы я и мои друзья могли играть в мафию.

Сейчас форум существует ради одной темы и болтовни в чате. У МАДа есть вох, чат легко заменяется конфой в телеграме.

Поэтому я не очень понимаю зачем мне платить за форум или просить кого-то из вас это делать посредством доната (к тому же донат не покрывает 100% расходов).

Мне кажется логичным закрыть земафию и общая реакция, больше похожая на похороны, нежели на реанимацию, это подтверждает, не так ли?

Что касается администрирования, то оно минимально и не вызывает трудностей.

rassain

Этот, как его...

Vitalidze

Дон
Вох так и не встал скален, сидеть там дико неудобно будет. Скорее всего мы с Уточкой просто перестанем общаться, т.к. в тот же дискорд мы заходим по предварительной договоренности через форум.
Я бы все-таки топил за скидывание баблом заинтересованных лиц. Если нужная сумма слишком неприятная - поискал бы хостинг подешевше.

rassain

Этот, как его...
Для меня вопрос в смысле существования этого форума. Он был создан 5 лет назад, чтобы я и мои друзья могли играть в мафию.

Сейчас форум существует ради одной темы и болтовни в чате. У МАДа есть вох, чат легко заменяется конфой в телеграме.

Поэтому я не очень понимаю зачем мне платить за форум или просить кого-то из вас это делать посредством доната (к тому же донат не покрывает 100% расходов).

Мне кажется логичным закрыть земафию и общая реакция, больше похожая на похороны, нежели на реанимацию, это подтверждает, не так ли?

Что касается администрирования, то оно минимально и не вызывает трудностей.
Я максимум согласен на какую-либо заморозку, но против сноса сайта, ИМХО. Но понимаю, почему тебе это сделать хочется.

Зелёная пластинка

Пластинка зелёная
Вох так и не встал скален, сидеть там дико неудобно будет. Скорее всего мы с Уточкой просто перестанем общаться, т.к. в тот же дискорд мы заходим по предварительной договоренности через форум.
Я бы все-таки топил за скидывание баблом заинтересованных лиц. Если нужная сумма слишком неприятная - поискал бы хостинг подешевше.
Дешевле при той же стабильности найти будет сложно. Помните сколько мы мучились в свое время с падениями и тормозами? Форум меньше кушать не стал :)

Но тут не только хостинг.

Домен - ладно, дешевый.

Лицензия форума - 42 доллара в год. Без обновлений форум не может долго торчать наружу: неисправленные уязвимости рано или поздно приведут к взлому каким-нибудь ботом.

Заниматься попрошайничеством каждый раз, когда подходит к концу оплата или истекает лицензия, мне не хочется. Последний год форум живёт на деньги одного человека по моим ощущениям и мне уже перед ним стыдно.

Vitalidze

Дон
Ну я бы все-таки узнал итоговую цену вопроса на год, и устроил бы перекличку, кто хочет разделить эту сумму. Может и распилится по 20ке на изи, и проблемы нету. Ну не взлетит, так не взлетит.

Зелёная пластинка

Пластинка зелёная
Хостинг на год - 175 USD.

Лицензия - 42 USD.

Домен - 8 EUR.

Выходит 200 EUR в год.

Зелёная пластинка

Пластинка зелёная
Не забываем что при донате через Яндекс часть суммы съест их комиссия.

Vitalidze

Дон
Ну допустим я в теме.

rassain

Этот, как его...

roma.exe

Дон
я в теме, кину денег. сам на донатах заработаю и задоначу сюда :пусс:

Мухавар

Рейхсканцлер Ада
Последний раз донатил на аддон для Уточки "кто сидит в МАДе", сейчас пусто до апреля. Точнее не пусто, но все эти игры в ЧГК, ипотеки, и тян, плюс жесткий март на подарки)) Пулемет я вам не дам ребята(с) в марте точно).

Задаюсь вопросом, нужен ли форум? Контента все равно нет.
Ладно ладно, в теме, но только в апреле.

Вверх