Дипломатия. Игра #1. Битва за сыр.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хайзенберг

НАМЕК ДЛЯ ХАРЛИ
Симпатии
617
Однажды семь господ собрались вкусить нежнейшего швейцарского сыра, но вышла незадача - осталась всего одна головка. В магазине завязалась драка, поделить сыр мирным путем не вышло.

«Значит, война!» - воскликнули они.

Солдаты принялись готовит орудия, прочищать стволы, а дипломаты наглаживать бумагу для писем и ловить свежих гусей для перьев.

В замесе учавствуют:

1) Царь @aleksei - Эстонская Империя (Эстония плюс небольшое Российское княжество)
2) Колорева @Krolmer - Соединенное Колоревство Великобритани и Северной Ирландии
3) Президент @Trank - Республика Франция
4) Рейхканцлер @rassain - Германская Империя (Второй Рейх)
5) Король @Fl@mmender - Королевство Италия
6) Император @Langolier - Австро-Венгерская Империя
7) Султан @Хайзенберг - Османская Империя

Да начнется битва и пусть победит сильнейший!

Тему открою когда Флам зайдет на сайт и игра стартанет)

Trank

Консильери
Симпатии
1.498
Агрессивные действия @rassain заставляют меня обращаться к нему публично на форуме (телеграмм он не читает видимо).
Либо ты объяснишь свои действия по перемещению войск к моей границе. Либо я считаю это прямой атакой на мой суверенитет.

Хайзенберг

НАМЕК ДЛЯ ХАРЛИ
Симпатии
617
Агрессивные действия @rassain заставляют меня обращаться к нему публично на форуме (телеграмм он не читает видимо).
Либо ты объяснишь свои действия по перемещению войск к моей границе. Либо я считаю это прямой атакой на мой суверенитет.
:заявление:

rassain

Этот, как его...
Симпатии
468
Голландия не граничит с Францией :cd:

Хайзенберг

НАМЕК ДЛЯ ХАРЛИ
Симпатии
617
Небольшое игровое объявление:
Скоро Император @Trank отбывает на заслуженный отдых и передаст бразды правления своему приемнику - Императренку @Муха

Мухавар

Консильери
Симпатии
959
3) Президент @Trank - Республика Франция

Когда да это Транк успел стать императором?

Симпатии
872
Всего-то две полные недели играли :cw: можно сказать не старались даже.

Хайзенберг

НАМЕК ДЛЯ ХАРЛИ
Симпатии
617
Ага, темп упал совсем под конец.

Интересно было бы послушать впечатления от игры!

Начну с себя.

Мне определенно понравилась игра, ход сутки я думаю оптимален, плохо когда он затягивается чисто по техническим причинам. Возможно важен еще настрой - или игра на релаксе в фоновом режиме в течение месяца или подинамичнее)

Обидно было что были новичковые и технические ошибки, что сразу убавило интерес у игроков. Возможно, первую партию мне стоило играть, а не вести. Но я честно лез ко всем с советами, прошенными и нет) Не все внимали, но я старался. Некоторые ошибки было невозможно исправить без дипломатических усилий, которые сложно предпринимать с низким онлайном. Возможно, не имея возможности вести долгие переговоры/уговоры, нужно строить соответствующую стратегию игры, например найти сильного союзника, с которым есть шанс затащить и получить второе место. Довольно популярная и рабочая стратегия.

Мне очень непонравилось бэкстабить. Я как был против этой тактики, так и остаюсь. Еще раз мои извинения Ланго, хоть это и дало мне резкое усиление и гарантированный «не проигрышь», оно того не стоило, я всю игру жалел что соблазнился на 3 билда за счет стаба.

Получил много удовольствия от общения с игроками в ходе дипломатических и не очень бесед.

Хоть первый блин вышел комом, надеюсь мы сыграем еще не раз! С меня тогда рейтинг ЗМ и все такое :)

Огромное всем спасибо за игру, за то что согласились попробовать! Интересно услышать ваше мнение, что понравилось/что не понравилось, какие остались неясные моменты, а они как я понял остались.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх