Dungeons&Dragons игра третья.

Chooz

Choozy choozery choozerino
Ведущий
Telegram
Choozery

Тревожные вести распространяются по континенту Фаеруна. Племена Гигантов активизировались: милитаристические Огненные Гиганты идут войной на мыслителей Каменных Гигантов. Расчетливые Ледяные гиганты строят козни против коварных Облачных Гигантов. Злобные Холмовые гиганты несут разрушение всему на своём пути. Праведные Штормовые гиганты пытаются разобраться и остановить намечающуюся войну.

Однако ещё не все места на севере постигла участь стать полем битвы гигантских племён.

Регион Хартсвейл всегда был несколько изолирован от остального мира горными массивами. Когда-то здесь тоже обитали гиганты, но затем они были изгнаны.
Харткиллер, гигант-герой и младший сын бога Аннама, смог объединить людей долины и победить своих гигантских собратьев. Большинство гигантов были убиты или изгнаны из долины Хартсвейл, но нескольким мирным гигантам Харткиллер позволил остаться.

Сам Харткиллер правил долиной из своей крепости Хартвик, возведенной на острове посреди реки.

С тех пор прошло много лет, население людей перемешалось с гигантами, и в прямой видимости от Крепости Хартвик образовалось поселение - Стагвик.
И хотя городок этот совсем небольшой, люди его гордятся своим гигантским наследием.

Chooz

Ведущий
Telegram
Choozery

Раннее утро в таверне "Уставший Гигант", солнце уже поднялось над горизонтом, но из-за снегопада лучи солнца не достигают земли.

Благовония, дым от печи в которой готовится похлёбка, приглушенные разговоры в общей комнате, где-то в углу храпит спящий псевдодракон.

Рассчитанная на более высоких жителей Стагвика, таверна располагает большими комнатами, высокими потолками и массивными дверьми. Огромная посуда используется вперемешку с обычной.

Слухи о бедствии привели вас в одну из просторных спален таверны. От печки в углу исходит тепло и доносится запах медицинских трав.

Ваше внимание привлекает дварфийка, она ранена и лежит в постели. Возле кровати сидит азиатской внешности женщина, её элегантные робы украшены золотым кружевом. Золотой псевдодракончик с молочно-белыми глазами лениво сидит у неё на плечах.

Увидев вас, женщина встаёт и приглашает вас подойти к кровати:
- Приветствую вас, искатели приключений. Нам нужно кое-что обсудить.

Chooz

Ведущий
Telegram
Choozery
(Собственно добро пожаловать в очередную днд игру на 4 часа реального времени или неделю форумного. Предлагаю вам представить своих персонажей.
Помимо этого прошу каждого кинуть к20 в канале телеграмма для роллов - команда "/roll d20".
Приглашаю в тему всех записавшихся на игру:
@Madlena @silent bob @rassain @Мухавар @Зелёная пластинка

Следующий пост будет часов в 14-15 по мск)

Последнее редактирование:

rassain

Этот, как его...
В предыдущих сериях:

Имя и Фамилия: Эндер Лакмэн
Этнос: Иллусканец
Примерная внешность: средний рост (но ближе к высокому), светлая кожа, серые глаза, светло-русые волосы (чаще всего взлохмаченные). Из примечательных черт - след от мотыги на левой руки , появившийся, когда пытался стащить что-то у фермера (не уточняет что именно он крал).
Примерная краткая биография: семья у Эндера была вполне обычная - отец ковал броню и продавал её, мама занималась собирательством фольклора. Сбежал из семьи уже подростком после первого серьёзного дела, из-за которого его чуть не поймали, поэтому пришлось скрываться сразу во множестве деревушек. В течении жизни занимался всякой разной работёнкой, иногда воровал у кого-то вещи (чаще - по своей воле) , иногда занимался убийствами, но только если этот человек как-то мешал (чаще - на ограблениях, реже - для своих целей или чужих). На данный момент немного отошёл от дел и зарабатывает деньги с помощью азартных игр (например, карты). Не признаётся, почему именно отошёл от дел, поэтому просто говорит, что устал или ещё что-то придумывает.
Владеет:
  1. Лёгкими доспехами, которые нашёл на помойке у какого-то клуба. По крайней иере он так говорит. Больше походит на кофту, чем на защиту.
  2. Ножиком на случай важных переговоров всяких неожиданностей.
  3. Несколько воровских инструментов, пользуется редко.
Остальное снаряжение: набор краплённых карт, набор шулерских костей ( но не любит особо кости), поясной кошель.
Навыки: Ловкость рук, Обман
Махинации: любит мухлевать в азартных играх, а иначе как бы он стал деньги зарабатывать?
Преступная направленность: грабитель, наёмный убийца.
Черты характера: Постоянно врёт, тащит в карман всё, что плохо лежит, наплевать на риск, чаще всего можно увидеть несерьёзным.
Идеал: Независимость, милосердие(если денег будет много).
Привязанность: Однажды спас человека которого этого не заслуживал на первых порах преступлений, о чём сильно жалел; предполагается, что он сделал ужасающее преступление, из-за чего он стал шарлатаном, но не говорит никому какое именно.
Слабость: больше волнуется за свою шкуру, чем за чужую; готов украсть ценное, даже несмотря на то, что он сейчас просто шарлатан.
Ответы на остальные вопросы про плута:
Есть ли у вас криминальное прошлое или настоящее? Да, прошлое криминальное точно есть, в настоящем только махинации на азартных играх.
Вы в бегах от закона или от разъярённой гильдии воров? Всегда делал то, что нарушает закон, но вполне неплохо скрывался. В гильдии воров отношение к нему нейтральное, но их смущает, что он забросил свою былую деятельность.
Или вы ушли из своей гильдии в поисках больших опасностей и больших вознаграждений? Нет, всё ещё состоит в гильдии, в которую вступил примерно через год после ухода из дома.
Движет ли вами во время приключений жадность, или какие-либо другие желания и идеалы? Первое дело совершил из-за жадности, последующие тоже были с ней связаны, но чаще цели были уже другие.
Что послужило причиной, которая увела вас прочь от прошлой жизни? Знакомство не с теми людьми и копившееся внутри желание к богатству.
Грандиозное мошенничество или ограбление пошло настолько неправильно, что заставило вас изменить взгляд на ваше ремесло? В прошлом да, сейчас не уточняет, из-за чего его теперь видят чаще в барах, чем где-то ещё.
Может, удача улыбнулась вам, и успешное ограбление дало деньги, которые были вам нужны для побега от убогой жизни. - Ну, первые взятые деньги не были настолько большие, как в дальнейшем, но для начала хватало.
Страсть к путешествиям наконец позвала вас прочь от вашего дома? Не отличается к сильной любовью к путешествиям, но что поделаешь, когда за тобой могут прийти стражники в любую минуту.
Возможно, вы обнаружили себя отрезанным от семьи или наставника, и вы должны найти новые средства поддержки. - У Эндера не было человека, которого можно назвать наставником. Даже в гильдии, хотя он там больше всего чему-то научился.
Или, может быть, вы обрели нового друга — другого члена группы искателей приключений — который показал вам новые возможности для заработка, используя ваши особые таланты. - Почти не имеет друзей, с которыми он бы общался каждый день. Ну не называть такими тех, с кем он играет в карты или даже кости?

Присоеденился к компании, потому что, цитата ,,Никогда ещё вблизи я этих гигантов, а ещё я слышал что там есть большие сокр... кхм-кхм большие вероятности найти новую колоду карт, всегда хотел обновить ассортимент у себя, да" конец цитаты.

Madlena

Становится ярче!
Как отдохнуть от семейной жизни? Да-да, чему быть тому, не миновать, и оно таки свершилось. Не очень удачно конечно сложилась жизнь в браке, но всегда есть вино, хорошие книги, и приключения, которые занимают несколько месяцев. А гиганты сами себя знаете ли не посмотрят.

История персонажа:

Имя Жак эль Нери
Возраст 24, рост 168, вес 54.

Волосы каштановые, заплетенные в сложную косу, глаза карие с зелеными крапинками. Хорошо сложен, худой и жилистый. Внешность приятная. Носит поистрепавшуюся одежду и плащ зеленых оттенков, но тем не менее все еще видно, что ткань из которой пошиты его вещи дорогая, а крой явно от хороших портных. На пальце золотое кольцо с печаткой-гербом. В заплечном мешке находится справочник по целебным травам, пергамент, удостоверяющий, что Жак профессиональный целитель, бинты, какой-то непонятный амулет, найденный в подземелье, смена одежды, расческа и еще кое-какие мелочи, типа персональной вилки, ведь такую вещь крайне сложно найти в местах где он обретается сейчас. В поясном кошельке несколько медных и одна серебряная монетка. Впрочем в шов одежды зашито несколько золотых. Пара кинжалов за отворотами сапог.

История Жака.
Сколько он себя помнил, его отец после особо крупных шкод Жака, в сердцах говорил что женит сына на какой-нибудь богатой принцессе. Вряд ли это было серьезно, ведь обычно разменными монетами в такого рода сделках бывают дочери, а не сыновья, и такая участь грозила разве что его сестре. Жака отправили в столицу развивать свои таланты, учиться лекарскому делу, когда его мать уже научила молодого человека всем знаниям, которыми владела сама. Отец его был расстроен, что из Жака не получился воин, каким он был сам, и что мальчик пошел в мать, унаследовав столь не мужественный талант. Надо сказать что отец был не очень удачливым воином, растерявшим все богатства и земли за время своего правления, так что может и к лучшему. Да и убийства Жак считал делом не эстетичным, предпочитая создавать, нежели разрушать. Ах да, Жак был принц, а его сестра Аманда принцесса, но речь не о ней. Так сказать принц. Даже родовой короны не было в их семействе теперь. Отцу приходилось наниматься к более удачливому соседу и служить в армии, а мать работала при военном госпитале там же, леча увечных и калеченных.

И у этого соседа была единственная дочь. С нее все и началось. Одни беды от женщин. Все сразу понятно? Не известно как договорился об этом отец Жака, предположительно это было крайне сложным делом, но на исходе осени Жак обязан жениться на этой девушке. Союз оказался вообще возможен только потому что дочь соседа была крепко влюблена в принца. Сколько стоит нынче принц без медяка за душой? Оказывается не так уж и мало. Этот союз был темой крупного скандала в семье Жака и именно ему предстояло поправить дела рода эль Нери, удачной женидьбой. Хотел ли он этого? Конечно нет. Но и деваться было некуда. Дела в их семье шли из рук вон плохо и с каждым годом шли все хуже. Сам Жак тоже не добыл каких-то богатств, скитаясь по городам и деревушках в поисках приключений. Нежеланная невеста была наверное неплохой девушкой, но что можно найти хорошего в человеке, к которому не лежит душа? Да и внешне она была совсем не в его вкусе. Даже погибнуть героем для Жака не выходом, дела их семьи это никак бы не поправило. В брачном контракте было прописано даже количество наследников, появлению коих должен поспособствовать Жак кхм... Жизнь представлялась не в лучшем свете.

Теперь Жак сидел в какой-то захудалой таверне, пил крепкие напитки, чтобы забыться, и изящно ковырять вилкой тушеную капусту и котлету странного вида в своей тарелке. Надо двигаться по направлению к дому, чтобы принять свою дурацкую судьбу, возможно даже смириться. Но как же сложно смириться, когда тебе всего 24, ты полон энергии и жаждешь изменить мир. Нужен только шанс.

В таверне Жака заинтересовал случай с больной женщиной, и он подошел поближе с предложением помощи.

Последнее редактирование:

Мухавар

Рейхсканцлер Ада
Telegram
Stogarich
Я не из этих мест. Меня перенесли по потокам хаоса из соседнего мира. Тот наш мир называется Веронат, а государство Империя розы. Вся территория и остальные города столицы подчиняются ему- королю Кунфшона. Люди и драконы живут в союзе.
Прибыл я на разведку по заданию серой леди из службы провидения. С мной всегда приписан мальчик-сирота, мой драконопас, но в последний момент его перенесло в другое место. Очень жаль, я скучаю по этому мальчишке. Быть может выполняя задание в этом городишке я найду его?

Эти мысли без конца крутились в голове Базила. Прошло полторы зимы после прошлого приключения. Все это время дракон был предоставлен себе, он занимался поисками своего мальчишки драконира, увы безуспешно. Лишь в один момент, этой ночью ему показалось, что главная ведьма из службы провидения его императорского величества говорила с ним, но это был глубокий сон. Просто сытый и теплый сон, вечером он съел жареного вертела поросенка и запил это все бочонком крепкого дворфийского, оттого и спал крепким сном. Не давали покоя только слова ведьмы перед тем как он очнулся:

- Базил!
- Базил, из Куоша!
- Базил проснись!
- Базил, проснись, ты обосс@#@$HFnnSIA...PH... PH.. ph.. ph....

Фраза оборвалась на самом важном месте, и теперь дракон был в угрюмых раздумьях. Он был готов поклясться древним богом войны, Асгахом, это должен был быть какой-то знак.

Он потянулся хвостом за колонну из толстого дуба и встрепенулся. Кажется а вот и знак, внимание многих в таверне было обращено на лежавшую дворфиху. К ней уже кто-то подошел, знакомый элегантный тонюсенький силуэт. Похоже это был давнишний знакомы База, Жак.

Chooz

Ведущий
Telegram
Choozery
Подойдя ближе, вы замечаете у кровати небольшой столик с чаем и печеньем. Женщина приглашает вас присесть на край кровати и несколько табуреток возле стола.

- Давайте выпьем чаю, дорогие мои. - произносит она с теплой улыбкой. - Меня зовут Пророк. Я - глава разведки в Альянсе Лордов.

- Это - указывает она на дварфийку, - Эмилия Мрамороголов.

Жак обратил внимание, что раны Эмилии хоть и серьезны, но хорошо обработаны и перевязаны.

- Здравствуйте - произнесла Эмилия слабым хрипящим голосом. - Вы должны спасти их! Моего отца, и друзей, и Адриана!

- Тише-тише дорогуша, сейчас мы им всё объясним. - Пророк погладила рукой лоб Эмилии, затем повернулась к вам: - Эмилия служит в Морозном Взводе, состоящем из двадцати четырёх проходящих тренировку дварфов, которых Цитадель Адбар отправила в горы для практики и укрепления товарищества.

- Лидер взвода - отец Эмилии, Капитан Эзра Мрамороголов. Его заместитель - лейтенант Адриан Огатойн, возлюбленный Эмилии, хотя её отец об этом ещё не знает. - Пророк посмотрела на дварфийку, и та залилась краской.

- Обыденная тренировочная экспедиция обернулась бедой, когда на отряд напали огры. Будучи отрезанными от пути отступления, взвод был вынужден бежать глубже в горы, где они наткнулись на древнее заброшенное святилище гигантов. Загнав дварфов в святилище, огры разбили лагерь, взяв отряд в засаду.

- Взвод держал оборону в течении трёх дней. Под конец третьего дня, лидер огров пригрозил, что скоро им на подмогу придут гиганты...

Эмилия кашлянула, после чего сама продолжила рассказ Пророка:
- Я и еще один рекрут, Перолл, вызвались добровольцами. Мы собирались прокрасться мимо лагеря огров ночью и найти помощь. Однако нас заметили, и устроили погоню. На вершине холма, Перолл вызвал лавину, которая погребла огров, позволив мне сбежать.

- К сожалению, Перолла тоже захватило потоком и он погиб. - Эмилия всхлипнула на последнем слове, но быстро взяла себя в руки:
- Через день тяжелого пути я наконец достигла Стагвика.

- Мой взвод вымотан, у них заканчивается продовольствие, ещё несколько дней, и они уже не смогут держать оборону.

Слабость Эмилии взяла верх над ней, и она обессилено опустила голову на подушки. Пророк продолжила рассказ:
- В руинах дварфы нашли некий артефакт: покрытая рунами каменная дощечка. Лейтенант Огатойн смог расшифровать некоторые символы. Из них он понял две вещи.

- Во-первых, святилище является гробницей трёх гигантов, чьи имена были потеряны в веках. Во-вторых, эта дощечка содержит в себе сведения о рунической магии, виде магии, прежде известной лишь гигантам. Я уверена, что такая магия может привести к катастрофическим последствиям, попади она не в те руки.

Взяв чашку и налив себе чаю, Пророк медленно сделала глоток и задумалась, смотря в пустоту.

-Я предлагаю вам отправиться в Ледяные Пики, спасти взвод Эмилии, и вернуть табличку с рунами. Я заплачу вам тысячу золотых по возвращении.

- И еще, если вы отправитесь, знайте - погода в горах суровая, вам стоит подготовиться. Продовольствие можно купить в лавке Хестер, она продаёт большую часть того, что может понадобиться в горах. Оружием и бронёй заправляет Рольд, а кожевника зовут Тетриан. И не слушайте его сына, Релана, если он попросится с вами, он ещё не готов к таким испытаниям.

Chooz

Ведущий
Telegram
Choozery
(Следующий пост попытаюсь сообразить часов в 19, но может буду не дома и выйдет позже)

Жак

Соучастник
Раны Эмилии были хорошо обработаны, и мне не оставалось ничего кроме как слушать рассказ.

Эмилия, может и не была принцессой, которую надо спасти, но храбрость дварфийской девушки меня впечатлили.

Спасти пропавшую экспедицию дварфов? Найти святилище гигантов и таинственный артефакт? Прекрасно, очень заманчиво звучит. Конечно я в деле.

К тому же к нашему отряду присоединятся два знакомых мне героя, на которых я точно знал, что можно положиться.

Я стал прикидывать сколько у меня есть монет, и какие запасы стоит пополнить.

silent bob

Дон
Telegram
C6Dima
Дюртюль смотрел как лучи заходящего солнца играют в чашке с чаем , куда он добавил щепотку сурьмы , вся эта история просто не укладывалась в его голове , и без сурьмы тут было не разобраться . Хоть он и был дфарфийским жрецом , но карьеры на стезе служения культу не сделал и работал на должности насосного ветеринара , мало кто из дварфов хочет выполнять эту работу , ведь за пони , что крутят маховики откачевающих из шахт грунтовые воды насосов , бывает что приходится и убирать самому , когда нерадивые служки разбегаются в поисках развлечений , но Дюртюль любил своё дело , любил своих маленьких пони , и когда они содержатся в порядке и смирено но в тоже время резво бегают по кругу ...

silent bob

Дон
Telegram
C6Dima
Дюртюль не спал уже три дня с тех пор как вышел в путь в поисках разбежавшихся пони из седьмой конюшни , поэтому не удивительно что он перепутал восход с закатом и был немного в подавленном настроение . История с пропавшей экспедицией очень его взволновала , в конце концов он был жрецом , и понимал какие последствия может принисти находка всяких артифактов , как потеря их

rassain

Этот, как его...
- Давайте выпьем чаю, дорогие мои.
-А давайте! - Эндер отглотнул от чашки и присел нога на ногу. Как говорится, на халяву и уксус сладкий. Хоть бы это был сахар в чае, а не уксус!

- Обыденная тренировочная экспедиция обернулась бедой, когда на отряд напали огры.
-Обычная ситуация в моём районе - понятно было, что это немного другие огры, но сказануть своё просто не мог.

Будучи отрезанными от пути отступления, взвод был вынужден бежать глубже в горы, где они наткнулись на древнее заброшенное святилище гигантов. Загнав дварфов в святилище, огры разбили лагерь, взяв отряд в засаду.
-А что за святилище? Древнее, не древнее, богатое, не богатое?

- К сожалению, Перолла тоже захватило потоком и он погиб.
- сказал как бы про себя.

В руинах дварфы нашли некий артефакт: покрытая рунами каменная дощечка.
Не, дощечка не интересно, это у меня уже было.

- Во-первых, святилище является гробницей трёх гигантов, чьи имена были потеряны в веках.
-Про древность вопрос отпадает. Богатое, не богатое?

- И еще, если вы отправитесь, знайте - погода в горах суровая, вам стоит подготовиться. Продовольствие можно купить в лавке Хестер, она продаёт большую часть того, что может понадобиться в горах. Оружием и бронёй заправляет Рольд, а кожевника зовут Тетриан. И не слушайте его сына, Релана, если он попросится с вами, он ещё не готов к таким испытаниям.
Посмотрел на своё обмундирование (оно осталось примерно таким же или нет) и согласно кивнул.
-Мы сделаем, всё что можем в этой ситуации. Мы же тут за эти пришли, да?

Предварительно ещё раз посмотрел на своих союзников и стал пока точить взглядом тех, кто их позвал на помощь.

Chooz

Ведущий
Telegram
Choozery
Хоть бы это был сахар в чае, а не уксус!

-А что за святилище? Древнее, не
древнее, богатое, не богатое?
Пророк внимательно посмотрела на Эндера, будто читая его мысли:
- Нет, дорогуша, в чае не уксус, но если хочешь, я попрошу кого-нибудь принести с кухни...

- Возвращаясь в к твоему вопросу, насколько я знаю, у гигантов не принято хоронить своих мертвых с сокровищами, однако они часто приносят ценные и редкие предметы в качестве подношений в святилища. Если вы что-то ещё найдёте на своём пути, можете оставить себе.

Мухавар

Рейхсканцлер Ада
Telegram
Stogarich
Баз, прискакал голопчиком к Жаку, да, это был он. Он дружески хлопнул его по плечу.
Здорово Жак!
Тот немного вздрогнул и на миг чуть не оцепенел перед пристальным взглядом виверна. Жак указал что надо бы быть потише, сноха раскалывала историю, дворфиха оказывается была ранена.
Баз не вникал во все нюансы дела. В первую очередь, когда речь зашла о тысячи золотых, глаза его сверкнули. Драконы любят золото!
Во вторых собирались знакомые по прошлым приключениям герои.
С-с-с-з-з-зо—ло-то....
Просвистел длинный язык ящера!
Этому дракону не помешает такое приключение...

rassain

Этот, как его...
Если вы что-то ещё найдёте на своём пути, можете оставить себе.
Какая неожиданность.
-Нападение огров у вас - это обычное явление или они обычно не ходят в тех же местах, что и люди? - Эндер включил режим детектива и со спокойной душой стал пить чай.

Драконы любят золото!
Это что ж получается, Эндер... Нет, быть такого не может, Эндер - мен, а не дрэгон!
-Привет, какие бы дела у тебя не были.

Жак

Соучастник
Базил от всей души зарядил мне по плечу. Я чуть не улетел в стену, еле устояв на ногах. Оцепенеешь тут, изо всех сил пытаясь не уронить свое достоинство. Силен, ничего не скажешь.

Вообще я как-то быстро настроился на приключения и даже не выяснил толком детали. И куда подевалась моя осторожность и осмотрительность. Вот что значит безвылазно сидеть в замке.

-Госпожа Пророк, госпожа Эмилия может есть еще что нам стоит учесть? ( бросок на проницательность).

Chooz

Ведущий
Telegram
Choozery
-Нападение огров у вас - это обычное явление или они обычно не ходят в тех же местах, что и люди?
Пророк задумалась, затем ответила:
- Когда Харткиллер изгнал из долины гигантов, он так же изгнал и всех гигантоподобных: огров, троллей, ну фирболгов в долине отродясь не было. Раньше гиганты и гигантоподобные боялись даже заходить в долину, тем более что для этого нужно преодолеть суровые горы. Однако в последнее время до нас доходили слухи что какой-то гигант собирает воинов по ту сторону гор. Больше я ничего не знаю.

Chooz

Ведущий
Telegram
Choozery
-Госпожа Пророк, госпожа Эмилия может есть еще что нам стоит учесть? ( бросок на проницательность).
Эмилия тяжело подняла голову:
- В горах сейчас опасно и без огров. Вам точно не обойтись без теплой одежды.

Пророк кивнула:
- Это верно. У Хестер вы сможете купить теплую одежду. И я советую вам выступить как можно раньше. Если гиганты доберутся до святилища раньше вас, дварфам не выжить.

Салазар

Мирный житель
Давно дорога не заводила Салазара настолько далеко от ежедневных забот. Работа над восстановлением закона, порядка и благополучия в некогда прекрасном Невервинтере целиком поглотили воина, унаследовавшего от своих родителей пусть и бесполезный, но всё-таки графский титул. Выросший не в прекрасном особняке, уничтоженным извержением горы Хотноу, а в скромном, пусть и комфортном доме в Глубоководье, Салазар стремился вернуть родным краям былую славу.

Уставший Гигант был первым местом, куда он направился по прибытию в Стагвик. Последние две недели наедине с лошадью по пути из Фандалина выдались тяжелыми: непогода в эти дни была особенно суровой. Даже дикие животные, словно испугавшись страшной бури, попрятались кто куда, сильно ограничив возможности для охоты и конечный рацион. Об этом воину напомнил ворвавшийся в сознание запах свежеприготовленной похлёбки, звон гигантских тарелок и чьё-то чавканье прямо под ухом.

Не любивший грязь Салазар первым делом стряхнул с себя снег и огляделся. Всё выглядело вполне обыденно для раннего утра в таверне: было много свободных мест, присутствовавшие лениво уплетали завтрак. Однако, за стойкой было пусто, а ступени, ведущие на второй этаж, были явно измазаны свежей грязью. Не гоже приличному месту так выглядеть. Воин точно знал, что это место приличное. Это его насторожило, он направился в сторону спален проверить, всё ли в порядке.

Скрип дерева под ногами не мог приглушить явно оживлённую и встревоженную беседу, слышимую из открытой двери в конце кордиора. Подойдя ближе, Салазар заглянул и увидел лежащую на кровати дворфийку, - ему она показалась раненой, - и столпившихся вокруг незнакомцев.

- Господа, я могу быть вам полезен?

Последнее редактирование модератором:

silent bob

Дон
Telegram
C6Dima
если дварфы не выживут , то некому будет выкачивать воду из шахт , они привратятся в заполненные водой карстовые пустоты , а залежи сурьмы в кладовых приведут к загрязнению этих вод и экологической катастрофе , если же останутся в живых те из вас что не пьют воду , то карстовые пустоты рано или поздно провалятся и вы всё равно окажетесь на дне - сказал Дюртюль , ведь всё таки он был жрецом , хоть и ветеринаром

Вверх Снизу