Dungeons & Dragons Игра вторая.

Хогык

Соучастник
Так, ладно парень. Успокойся. Теперь все по порядку. Расскажи кто ты, откуда, зачем воровал книги, кому поклоняешься, какие цели преследует культ, где книги. Я слушаю.

Жак

Мирный житель
Сколько крови, сколько боли из-за одного маленького сукиного сына. Сейчас бы я его уже прибил, так я был расстроен.

У меня столько лекарств не было, чтобы вылечить всех раненых. Лишь один человек как всегда не пострадал. Это был наш осторожный колдун.

Chooz

Choozy choozery choozerino
Telegram
Choozery
- Я.. я.. Меня послал Культ Дракона. По слухам, здесь должна быть реликвия, которая обладает способностью порабощать драконов. И Культ хочет использовать её, чтобы использовать драконов против их воли для своих целей.

- Я так и не смог открыть дверь к реликвии. - Сперник показывает на дверь в конце комнаты. - Чтобы открыть её нужно собрать 4 части ключа, они разбросаны в этих небольших комнатках. Но они защищены ловушками. Моим кобольдам удалось добыть только 2 части.

Сперник вынимает из кармана 2 кристалла, зеленый и черный, и аккуратно кладёт их на пол перед собой.

- А книги! Да, конечно, вот они! - Сперник так же вынимает из робы два выглядящих древними фолианта, и кладёт их рядом в с кристаллами. - Эти книги я украл из библиотеки, они содержат достаточно информации, чтобы найти это место и пройти сюда.

Драктан

Консильери
- ну и бой, с напарниками точно не повезло.
В очередной раз хмуро подумал Драктан.

- Нам нужен отдых после такого сражения, устраивайтесь поудобнее. Надо осмотреть комнату (внимательность 12) и книги, что дал этот сморчок (анализ 24). В город возвращаться нет смысла, так что подберите вывалившиеся кишки, закрепите слюной отрезанные уши, помажьте все зеленкой и двигаем дальше после отдыха.

Вперед будет идти Сперник, и ловушки проверит и живым щитом будет. Повезет - доставим живым, не повезет - пусть лучше тут будет гнить он, чем кто то из вас. А то кто еще будет рассказывать потом героические истории про могучего мага, которого не могут поразить враги. Вон в прошлый раз бард с нами был, такие потрясающие баллады про меня написал, их до сих пор в тавернах по всему побережью поют, а от дам проходу нет.

А будешь дергаться или вздумаешь убежать - запущу в твою рану в боку свою магическую руку, она умеет собираться в мельчайший сгусток маны, проникать в любое отверстие, в тч в твою рану и потом хватать изнутри твои органы и их сжимать и выкручивать. Ты будешь умолять прикончить тебя. Так что подумай хорошенько прежде чем сделать что то неожиданное. (Запугивание 9)

Драктан

Консильери
Тьфу ты, изучаю алмазы, а не книги, но книги тоже можно заодно почитать

Chooz

Telegram
Choozery
Вперед будет идти Сперник, и ловушки проверит и живым щитом будет.
- Не-не-не-не! - завопил Сперник, - у меня там уже половина кобольдов померли, не полезу я в эти ловушки!

- Вон там! - Сперник указал на первую южную комнату, - Чёрный Храм. Там был вот этот черный кристалл. Там двух кобольдов убило кислотой.

- А вот там - Сперник указал на вторую южную комнату, - Синий Храм. Там пол как будто из цельной медной пластины, а между алтарём и штырями бьют разряды молний. У меня уже почти не осталось кобольдов, когда я до него добрался, поэтому синий ключ всё ещё там.

- Там - Теперь Сперник указывал на первую северную комнату, - Белый Храм. Там по полу стелется туман, и там померло большинство моих кобольдов. Я понятия не имею, что их убило, и не стремлюсь выяснить!

- Тут - Палец Сперника указал на вторую северную комнату, - Зеленый Храм. Он наполнен ядовитым газом, и четверо моих кобольдов померли, пока вынесли мне ключ. - Сперник указал на зеленый кристалл.

Посмотрев туда, куда указывал Сперник, Драктан действительно увидел слабый свет из Белого Храма, а так же синие вспышки молний из Синего Храма.

Внимательно изучив книги, Драктан узнал историю Круга Чешуи.

Круг Чешуи был сектой друидов драконопоклонников, обитавших у подножья гор Драконьего Хребта. Руководил кругом Шковак, назвавшийся Чешуеплетом, который провозгласил, что способен разрушать волю дракона своим голосом с помощью могущественной реликвии, которая по легенде являлась чешуей самой Тиамат (злобной богини, прародительницы цветных драконов).

Используя магию и труд местных кобольдов, они выкопали подземный комплекс с целью заманить дракона и поработить его. Однако, драконов этого региона подчинить оказалось не так просто.

Используя войско орков и кобольдов, красный дракон по имени Знойный Ветер атаковала Храм Чешуи и уничтожила секту. Шковак запечатал там себя вместе с реликвией.

Рассмотрев кристаллы, Драктан заметил, что черный и зеленый кристаллы идеально совпадают друг с другом, как будто образуя половину более крупного камня, разбитого на части.

(Если вы устраиваете короткий отдых, то можете кинуть кости хитов, просто подлечиться, Драктан восстанавливает 2 маны: 1 второго уровня и 1 первого. Так же жду заявок на действия. И Храмы подписал на карте, чтоб не путались)

Хогык

Соучастник
Хогык перевязывал себе раны после тяжелой битвы.
- Хах, Драктан, красавчик. Хорошая идея это, Сперника как расходный материал использовать, да, тупорылая ты детина?
Хогык грозно взглянул на Сперника, затем обратился к колдуну:
- Слушай, а ведь это и правда хорошая идея собрать все эти кристаллы магической рукой. Давай-ка попробуем их все собрать, и открыть дверь, а потом как все закончится, то вернем все библиотекарям. Предлагаю начать с синего кристалла, я попробую аккуратно осмотреть что же там такое (внимательность 15)

Хогык снова вернулся к разговору к Спернику:
- Так, малолетний дебил. Слушай меня теперь внимательно. Ты натворил идиотских поступков, и хоть их перечень довольно скромный, этого достаточно, чтобы тебя отправить на виселицу. У меня есть для тебя две новости, одна плохая, другая хорошая. Нет, иди на хер, я тебе не дам выбрать с какой начать, плохая: тебя хотят убить что Круг Змеи, что граждане Флана. Хорошая: мы тебя пока что не хотим убивать, так как из твоей жизни можно извлечь выгоду. Придя во Флан, тебя повесят, но благодаря нам, у тебя есть отличная возможность реабилитироваться в глазах правосудия. Помогая нам, ты поможешь себе. Тебе нужно собрать все ценные артефакты представляющие ценность для библиотеки, отнести их нам, и решить вопрос таким образом, проявить инициативу с твоей стороны так, чтобы Круг Чешуи больше не предоставлял даже намека на какую-либо опасность для жителей Флана и его округи.

Варвар тяжко вздохнул, перевел дух, и продолжил:

- Надо сказать, я себя серьезно ругаю за то, что моя надежда снова победила мой жизненный опыт. Я зря пытался быть с тобой хорошим, но дам тебе второй шанс: если ты будешь умным мальчиком, я обещаю что заступлюсь за тебя на судебном процессе. Обещать того, что тебе не снесут башки, не могу, но хотя бы тюремный срок попрошу сбавить. (убеждение 3)

Хогык громко стукнул деревянным концом секиры по полу так, что Сперник слегка дрогнул:
- И не вздумай творить ерунды! Базил раззожет костер, и засунет тебе в жопу вертел, Драктан будет искусно поджаривать своей магией тебя так, чтобы со всех сторон ты получился с корочкой, а как ты сготовишься, я разрублю тебя на мелкие куски, и скормлю собакам. Вот, не знаю правда, что Жак с тобой бы сделал, но знаешь ли! В тихом омуте черти водятся! Может он такой с тобой жути натворить хочет что у нас троих, взрослых мужиков, колени дрожжать начнут, да? Аха-ха-ха. Жак, ты меня прости если вдруг обидел. (угроза спернику 9)

Ох, что то пробило меня на болтологию, чертов Клавиус, тьфу. С кем поведешься, от того и наберешься.

Жак

Мирный житель
Вот, не знаю правда, что Жак с тобой бы сделал, но знаешь ли!
- Ничего хорошего, ничего хорошего. Жак нынче очень зол. Поэтому вполне может сотворить жути - может такой омут показать, что ... В конце концов у меня тоже есть магическое оружие, которое умеет прекрасно ранить, тех кто не хочет со мной сотрудничать. (Я умолчал о том что еще ни разу не использовал это заклинание). (Убеждение 18)

Я с трудом перевязал себе рану - чертов Сперник со своими кобольдами. Когда мне было больно, это знаете ли не прибавляло мне хорошего настроения.

Я заглянул в комнату с белым туманом (внимательность 20). Хм, этот туман мне сильно очень сильно не понравился. А ведь я не умею левитировать, хоть и жрец. Кобольды в нем умирали как мухи по рассказам. И тут я вспомнил что еще хотел спросить у Сперника...

- А как ты смог договориться с кобольдами? Они же не сотрудничают с людьми, насколько я знаю.

Chooz

Telegram
Choozery
- Слушай, а ведь это и правда хорошая идея собрать все эти кристаллы магической рукой. Давай-ка попробуем их все собрать, и открыть дверь, а потом как все закончится, то вернем все библиотекарям. Предлагаю начать с синего кристалла, я попробую аккуратно осмотреть что же там такое (внимательность 15)
Хогык спустился по ступеням и заглянул в Синий Храм.

В этой комнате размером 20х20 футов весь пол сделан из одного куска листовой меди. Блестящие синие и желтые плитки идут по низу стен, опоясывая помещение, а в центре на возвышении находится алтарь из полированного синего камня. Между медными штырями в стенах и синим кристаллом на алтаре проскакивают небольшие разряды электричества.

Хогык понял, что кристалл заземляет электрические разряды. Если его убрать, то разряды станут бить в тех, кто стоит в комнате.

- Так, малолетний дебил. Слушай меня теперь внимательно. Ты натворил идиотских поступков, и хоть их перечень довольно скромный, этого достаточно, чтобы тебя отправить на виселицу. У меня есть для тебя две новости, одна плохая, другая хорошая. Нет, иди на хер, я тебе не дам выбрать с какой начать, плохая: тебя хотят убить что Круг Змеи, что граждане Флана. Хорошая: мы тебя пока что не хотим убивать, так как из твоей жизни можно извлечь выгоду. Придя во Флан, тебя повесят, но благодаря нам, у тебя есть отличная возможность реабилитироваться в глазах правосудия. Помогая нам, ты поможешь себе. Тебе нужно собрать все ценные артефакты представляющие ценность для библиотеки, отнести их нам, и решить вопрос таким образом, проявить инициативу с твоей стороны так, чтобы Круг Чешуи больше не предоставлял даже намека на какую-либо опасность для жителей Флана и его округи.
Сперник от такого напора начал заикаться и всхлипывать:
- Я уже раск-к-к-казал вам в-в-всеё что знаю! В этом Храме из ценных артефактов только реликвия, что находится за этой дверью! Ну да может быть фрески в этой комнате и большой зале. Хотите, чтобы я их зарисовал?

- Надо сказать, я себя серьезно ругаю за то, что моя надежда снова победила мой жизненный опыт. Я зря пытался быть с тобой хорошим, но дам тебе второй шанс: если ты будешь умным мальчиком, я обещаю что заступлюсь за тебя на судебном процессе. Обещать того, что тебе не снесут башки, не могу, но хотя бы тюремный срок попрошу сбавить. (убеждение 3)
- Нет, меня точно повесят! - Сперник снова начал рыдать, - Никто вас и слушать не станет, Черные кулаки возьмут меня и запихнут в камеру, а потом придёт следователь и... и... и... и они будут меня пытать, а потом повесят! Или Культ Дракона доберется до меня раньше, и мне просто перережут горло, чтобы я ничего не разболтал!

- Ничего хорошего, ничего хорошего. Жак нынче очень зол. Поэтому вполне может сотворить жути - может такой омут показать, что ... В конце концов у меня тоже есть магическое оружие, которое умеет прекрасно ранить, тех кто не хочет со мной сотрудничать. (Я умолчал о том что еще ни разу не использовал это заклинание). (Убеждение 18)
- То есть вы сами собираетесь меня пытать? Но я уже рассказал всё что знаю! Я просто исполнитель, Культ не даёт тебе никакого выбора! Или сделай, или умри!

Я заглянул в комнату с белым туманом (внимательность 20).
Жак спустился по ступеням и заглянул в Белый Храм.

Пробирающий до костей холодный, белый по колено туман цепляется к каждому углу этой комнаты 20 на 20 футов. Стены здесь из такого же серого камня, как и в остальном комплексе, но они украшены узорами из блестящих голубых и белых плиток размером с человеческую ладонь. Несколько ступеней ведут к возвышению, на котором стоит вырезанный из цельного белого с серым прожилками камня прямоугольный алтарь. Туман, заполняющий всю комнату, как будто вытекает из кристалла лежащего прямо на алтаре.

Осмотрев ступени, ведущие к алтарю, Жак обнаружил, что в них есть отверстия для лезвий, вылетающих снизу в того, кто пытается подняться. Сами ступени были полны нажимных плит, активирующих ловушку.

Жак вернулся назад к Спернику.

- А как ты смог договориться с кобольдами? Они же не сотрудничают с людьми, насколько я знаю.
- Не все кобольды являются дикими варварами. - Сперник покосился на Хогыка, - Да, они довольно изолированны. Чаще всего живут где-нибудь неподалеку от людских поселений, а в больших городах ещё и занимаю канализацию. Занимаются воровством и мелким грабежом. Я слышал про поселения кобольдов, которые решили добиться своего благополучия самостоятельно, они строят дома и возделывают землю.

- Этих же кобольдов мне прислал Культ Дракона. Уж не знаю, работают ли они за идею, или за золото. Но я думаю, их прислали ещё и для того, чтобы приглядывать за мной и не дать мне шанса на предательство Культа.

Chooz

Telegram
Choozery
Кому нужен разбойник с его инструментами, когда у вас есть волшебник!

Без лишних проблем, совершенно спокойно, Драктан призвал магическую руку и вынес белый кристалл из Белого Храма.
Туман, излучаемый кристаллом, стал постепенно рассеиваться, открывая взору тела многих кобольдов, пронзенных лезвиями ловушки.

Так же без проблем Драктан с помощью магической руки раздобыл синий кристалл из Синего Храма. Когда кристалл был поднят с алтаря, молнии несколько раз ударили со штырей в пол и прекратились.

Завистливо смотря на эти манипуляции, Сперник думал, что Тибим мог бы так же, если бы как идиот не напал на стражу.

Сложив все четыре кристалла вместе, немного повернув и сжав, Драктан собрал воедино ключ от реликвария.

(Ну чо, все отдохнули? Вскрываем?)

Chooz

Telegram
Choozery
Драктан вставил ключ в грудь дракона на барельефе дверей и отошел назад.

Медленно, я тяжелым скрипом, поднимая сгустки пыли, двери раскрылись.

Сверкающие красные и оранжевые плиты покрывают стены этого помещения. Они сияют отраженным светом факелов и тусклого красного света, который исходит от какого-то предмета, парящегося в воздухе над красным каменным алтарем в центре комнаты.

Этот довольно большой, размером с большой щит предмет выглядит сделанным из полированного красного металла, украшенного рунами.

Прежде чем вы успеваете подойти поближе для его осмотра, холодный, далекий голос прерывает вас: «Уходите отсюда, смертные, если хотите сохранить свои жизни!»

- Это Чешуеплёт Шковак, умертвие, которое было предводителем Круга Чешуи при жизни. - в пол-голоса проговорил Сперник.

Так же в комнате вместе со Шковаком шесть зомби.

Жак

Мирный житель
Ну и страхолюдина этот Шковак. У меня были сомнения в том что нам удастся договориться с умертвием, и поэтому я решил попробовать договориться с другим человеком, который стоял за моей спиной.

-Эй, Сперник, если дойдет до драки - ты же будешь на нашей стороне и поможешь нам своим магическим мечом и другими своими умениями?, спросил я шепотом. (убеждение 17).

Chooz

Telegram
Choozery
-Эй, Сперник, если дойдет до драки - ты же будешь на нашей стороне и поможешь нам своим магическим мечом и другими своими умениями?, спросил я шепотом. (убеждение 17).
- Да, да, конечно! - Сперник нервно сглотнул. - Как будто у меня есть выбор. - произнёс он себе под нос.

Хогык

Соучастник
Хогык тихонько слонился над ухом Сперника и прошептал:
- Тихонечко, пацан. Ну-ка, скажи-ка дяде Хогыку что ты умеешь делать. Какие заклинания умеешь применять?

Chooz

Telegram
Choozery
Хогык тихонько слонился над ухом Сперника и прошептал:
- Тихонечко, пацан. Ну-ка, скажи-ка дяде Хогыку что ты умеешь делать. Какие заклинания умеешь применять?
- Ну, оружие призвать больше не смогу. И удержать тоже никого не получится. А в отальном, - Сперник на секунду задумался, - Есть немного вредящей магии, и ещё могу приказать кому-то одному убегать или бросить оружие. Лечить я не умею. - Сперник развёл руками.

Хогык

Соучастник
- Ну, оружие призвать больше не смогу. И удержать тоже никого не получится. А в отальном, - Сперник на секунду задумался, - Есть немного вредящей магии, и ещё могу приказать кому-то одному убегать или бросить оружие. Лечить я не умею. - Сперник развёл руками.
Хогык продолжил шепотом:
- Значит смотри, Базил сейчас пойдет и попробует зашугать всю эту нечисть. Затем тоже самое сделает Жак. Твоя задача заключается в том, что если кто-то из зомби останется не под контролем магии, то ты тогда одного зомбака заставь куда то убегать. Главного бармалея не пугай, начинай его дубасить что есть мочи тогда, когда все или почти остальные зомби будут под контролем. Давай братец, заслужи ка себе хорошую репутацию, ты все понял?

Жак

Мирный житель
Пока мы стояли и мозговали что к чему - я тоже как ни странно думал.

А поскольку я уже подумал все что можно про предполагаемый бой, то я размышлял о любви.

Я очень хотел любить и быть любимым, хоть жизнь мне и не подкидывала такой возможности. Я любил, меня любили, но чтобы именно взаимно... так у меня почему то не получалось. Я был в сущности очень одинок. И в стенах этого подземелья отчетливо понял это. Мне захотелось немедленно выбраться на поверхность под голубое небо и слепящее солнце, сделать всем ручкой и уехать куда глаза глядят. Начать все с нуля, найти девушку по сердцу, и жить только так как хочется.

Но вместо этого я стою здесь, рассматриваю унылые морды зомби, готовлюсь их шугать, как выражается Хогык.

Сложно найти себе девушку постоянно слоняясь по приключениям. Живую девушку естественно, а то кто этих зомби знает.

Базил

Мирный житель
Telegram
Stogarich
После не совсем удачного предыдущего боя Базил решил что настал его час сама Великая проматерь направляла его, тем более на кону были реликвии драконов. Может за этими реликвиями его послали сквозь пространство небытия. Может вот о чем ему шептала перед входом в чёрное зеркало Великая ведьма Лессис. Может эти реликвии помогут ему отыскать своего драконопаса потерявшегося во время путешествия по чертогам хаоса?
Базил понимал, что этот бой может для него закончится навсегда. Комната была полна нежити, как же я люблю сготовить их в суп, выварить всегда можно похлёбку! Он прищелкнул челюстью, сверкнули громадные клыки-сабли. Руки дракона сжали рукоять меча сильнее и Баз припустил что было на центр помещения. Поравнявшись с умертвием, глаза дракона успели мигом заглянуть в пустые глазницы черепа 💀.
Базил вспомнил все мыслимые и не мыслимые каденции из книги заклинания Биррака, звуки древнего языка прозвучали, так что у остальных присутствующих волосы встали дыбом от напряжения. Базил раскрыл пасть и заорал что было инфернальным воем Игоняющий нечистую!
Вся комната наполнилась магией и страшными энергиями. У некоторых скелетов отдалилась челюсть! Храбрый дракон находился в центре этих событий, битва началась!

Вверх Снизу