Dungeons & Dragons. Запись, обсуждение, подготовка.

Chooz

Choozy choozery choozerino
Telegram
Choozery

Всех желающих поиграть в форумное ДнД прошу отписаться в этой теме!

Старт игры в следующий понедельник - 12 августа!

Список записавшихся:

@Драктан
@Madlena
@Мухавар
@Genius

Здесь мы обсудим несколько важных вопросов, а так же поможем создать/изменить персонажей, вспомнить правила и решить с расписанием.

Первый пункт и главный вопрос: Хотите ли вы продолжить качать своих персонажей или создать новых первого уровня?
Решение думаю будет принято большинством голосов записавшихся.

Примечание, если вы очень хотите изменить персонажа, а большинство проголосовало за продолжение, вы можете поменять у своего персонажа всё кроме имени (или части имени, например фамилию можно изменить) и наград за пройденное приключение.

В чём же тогда смысл создания нового персонажа, раз можно бесплатно рерольнуться, спросите вы? В целом ни в чём, но реролиться вы можете только вне игр и только до 5 уровня.

Второй пункт - материалы:

Для тех, кто не хочет особо заморачиваться с созданием-изменением персонажа, я залил Книгу Игрока на яндекс диск (Спасибо Genius) -

Если кто-то владеет английским и желает выбрать из максимума возможностей, я предлагаю сайт 5etools (у меня работает только через впн) - Там есть все опубликованные материалы по расам, классам, особенностям, предысториям и много чего ещё.

Так же для бросания кубов я предлагаю тот же сайт что кидал Джениус - Генератор кубиков - Игральные Кости онлайн

Если вы надумаете менять персонажа с использованием системы покупки характеристик за очки, могу предложить вот такой простой Калькулятор -

Третий пункт - классы:

Если будет решено продолжать играть существующими персонажами, вам будет нужно выбрать специализацию вашего класса. Информацию о специализациях вы можете найти в материалах выше.

С повышением уровня, ваши основные характеристики не меняются (кроме определенных уровней для каждого класса, минимальный для всех - 4).

Однако меняется ваш запас здоровья, по формуле = ролл куба здоровья + модификатор телосложения. За каждый полученный уровень вы прибавляете результат к вашему запасу здоровья.

Тема будет дополняться со временем

Последнее редактирование:

Драктан

Консильери
Играю, насчет реролла подумаю ближе к делу, по составу пати

Madlena

Становится ярче!
+

Своим жрецом поиграю

Но если кто-то очень захочет хилера, поменяю класс (просто это может быть долго в моем исполнении)

С какого уровня героев мы играем?

Chooz

Telegram
Choozery
Своим жрецом поиграю

Но если кто-то очень захочет хилера, поменяю класс (просто это может быть долго в моем исполнении)
На самом деле ты можешь даже остаться жрецом и быть в любой роли. Для того у жрецов и есть домены. Например домен Света кидает фаерболы, домен Trickery практически рога, Война считай файтер.

С какого уровня героев мы играем?
Посмотрим, но пока что похоже что с 3 уровня.

Мухавар

Рейхсканцлер Ада
Telegram
Stogarich

Хогык

Соучастник
Блин, как же круто что какая то внезапно одаренная идея с бухты-барахты зашла народу, и хотят сыграть.
Я в деле!
А до какого числа дедлайн в плане создания перса? Я чето честно говоря пока не знаю кого отыгрывать хочу, но скорее всего буду отыгрывать варвара-берсерка (что то вроде викинга).

Хогык

Соучастник
Блин, как же круто что какая то внезапно одаренная идея с бухты-барахты зашла народу, и хотят сыграть.
Я в деле!
А до какого числа дедлайн в плане создания перса? Я чето честно говоря пока не знаю кого отыгрывать хочу, но скорее всего буду отыгрывать варвара-берсерка (что то вроде викинга).
А и кстати, я немного считерил когда ГМил, и качнул себе толи 2 толи 3 уровень, я уже не помню какой вам дал, вроде бы 3-й. Короче, я бы хотел бы тоже ворваться 2 или 3 уровнем, в зависимости от того, какой лвл вы апнули себе. А еще у меня память как у рыбки Дори и мне во многом будет нужна помощь ГМа с консультациями

Хогык

Соучастник
Так а зачем сайт генератор кубов? В телеге же есть. Преиумущество - никто читерить не будет, и все цифры открыты.

Хогык

Соучастник
А куда прошлая игра делась? я бы перечитал че там наворотилось)

Chooz

Telegram
Choozery
А до какого числа дедлайн в плане создания перса?
Стартовать планирую в понедельник 12го, надеюсь разобраться с персонажами к выходным.

А и кстати, я немного считерил когда ГМил, и качнул себе толи 2 толи 3 уровень, я уже не помню какой вам дал, вроде бы 3-й. Короче, я бы хотел бы тоже ворваться 2 или 3 уровнем, в зависимости от того, какой лвл вы апнули себе. А еще у меня память как у рыбки Дори и мне во многом будет нужна помощь ГМа с консультациями
3 уровень ты нам дал, вдвое больше положенного) С третьего и начнём, нечего время тратить на скучные 1-2 левлы. Ты и Муха, а так же все новички тоже могут стартовать с 3, всё таки не ирл играем и не по лиге чтобы ограничиваться.

Так а зачем сайт генератор кубов? В телеге же есть. Преиумущество - никто читерить не будет, и все цифры открыты.
Ну я просто подумал что полезно будет. Лично я считаю что лучшая система это point-buy, а роллы статов устарели, но заставлять никого не буду) А про читерить, персонаж с тремя статами по 18 будет хорошей мишенью, уж больно страшный, надо его первым валить. Ну вы понели)

А куда прошлая игра делась? я бы перечитал че там наворотилось)
В архиве, вотъ:

Хогык

Соучастник
Ну так-то да, пока что играем мы раз в полгода, то выходит что лучше сразу несколько левелов давать. Мб с этой прокачки уже сразу на 5-й скакнуть. Но я бы на самом деле регулярно бы играл, просто ДМить точно не могу, слишком уж много времени отнимает, я думаю ты поймешь в полной мере когда возьмешься рулить игрой)) Я надеюсь кролмер присоедениться, может быть мы сможем тебе помочь в организации.

Chooz

Telegram
Choozery
Ну так-то да, пока что играем мы раз в полгода, то выходит что лучше сразу несколько левелов давать. Мб с этой прокачки уже сразу на 5-й скакнуть. Но я бы на самом деле регулярно бы играл, просто ДМить точно не могу, слишком уж много времени отнимает, я думаю ты поймешь в полной мере когда возьмешься рулить игрой)) Я надеюсь кролмер присоедениться, может быть мы сможем тебе помочь в организации.
Да дело не только в редкости игр, но и в продолжительности. Модуль рассчитанный на 4 часа мы проходим две недели. Такими темпами можно пол-года до 5 качаться.

Кстати хорошо что напомнил, надо призвать сюда:
@Krolmer @rassain @Trank @Зелёная пластинка @Langolier и другие

Осталось 3 места!

Хогык

Соучастник
Чузи, а ты хорошо в лоре ДнД разбираешься? У меня есть определенный поток образных мыслей художественного описания персонажа, но если это возможно, то хотелось бы в легальных рамках лора рассказать и отыгрывать о персе.

Chooz

Telegram
Choozery
Чузи, а ты хорошо в лоре ДнД разбираешься? У меня есть определенный поток образных мыслей художественного описания персонажа, но если это возможно, то хотелось бы в легальных рамках лора рассказать и отыгрывать о персе.
Ну в среднем да, лучше новичка. Прикол днд в том, что это типа мультивселенная, поэтому там очень всё гибко в плане лора. Ты пиши что тебя интересует, а я попытаюсь ответить)

Хогык

Соучастник
Пацаны и девчата, еще два слота, го играть с нами

Madlena

Становится ярче!
А доктора Кролмера кто-нибудь звал? В телеге или еще где он там бывает.

Chooz

Telegram
Choozery
@Madlena

Чар лист я тебе обновлю, от тебя только требуется результат бросков двух d8 на повышение запаса здоровья. Ну или я могу использовать средние значения (5).

Пиши тогда сюда, в личку или телегу, что у тебя выходит в итоге, будешь ли играть

Вверх Снизу