Dungeons & Dragons. Запись, обсуждение, подготовка.

Chooz

Choozy choozery choozerino
Telegram
Choozery
@Хогык @Базил @Драктан

Поскольку @Madlena не с нами в телеге, копирну обсуждения сюда.

Хогык предлагает либо пройти вперёд, собрать ключи и найти реликвию. Тогда он хочет заставить Сперника ходить с вами, и возможно позже будет защищать его перед стражей, чтобы его не повесили.

Либо забить и возвращаться в город вместе со Сперником, сдать его страже и получать награды за квесты.

Следующий пост будет, когда большинство определятся с общим курсом действий и решат что они конкретно делают.

Madlena

Становится ярче!
Я пока не знаю на сколько у меня проблемы по времени. Они оказались серьезнее чем я думала.

Я бы прошла дальше. Интересно посмотреть что там дальше. Только сначала сделать отдых.

Chooz

Telegram
Choozery
Всем ещё раз спасибо огромное за игру, за то что участвовали, за интересное рп и классные роллы!

Постараюсь описать все впечатления что вспомню.

Меня конечно немного огорчило отсутствие энтузиазма во время записи. Когда Муха был не уверен, а Мадлена грозилась отвалиться, я думал что игры может не состояться. Очень рад, что мы всё-таки смогли начать.

Помогать создавать персонажей и объяснять правила конечно дольше и сложнее, чем ирл. Да и вообще конечно ход игры вживую сильно отличается от форумного.

Гениус всё грозил мне, что Хайз манчкин, но сам накидал ОП персонажа)

Хайзу кстати отдельное спасибо за классную идею с картами из экселевских таблиц!
Если бы ещё можно было просто копипастить куски таблицы между документами, или легко прятать листы одного документа от просматривающих. Но перерисовка комнат в действующем документе сильно много времени не заняла, так что всё равно способ превосходный!

Говоря о силе, я конечно не ожидал, что пати выйдет такой успешной. Первый бой я сделал легче, боясь что вы всё позабывали, все запутаетесь и помрёте. Как оказалось зря.

Долго ржал, когда Хогык ворвался прямо в засаду.

Тут мне надо было бы призадуматься, и следующий бой подогнать до сложного, но я решил, что вам просто повезло с роллами (а роллы у вас действительно были на удивление хорошие) и второй бой оставил на нормальной сложности.

Бой с водными упырями не скалируется, как и бой с двумя слизями, куда вы не пошли, это всё таки опциональные ответвления.

Бой со Сперником вышел как надо, вот прям отлично.

В комнатах с ловушками вам очень повезло иметь Драктана. Без него и без разбойника вас бы ожидали спасы ловкости и дополнительный болезненный урон.

Когда вы не стали связывать Сперника, и так долго обсуждали его использование в бою, его защиту в суде, я злобно улыбался :bz: . Зная, что он сбежит от вас при первой возможности, я чувствовал себя троллем, чем долгий план приходит к завершению.

На бой со Шковаком вы выработали отличную стратегию, очень успешно, прям горд за вас.

Если вспомню ещё что - обязательно допишу.

Хогык

Соучастник
Спасибо за игру, Чузи!
Честно говоря, мне очень приятно что какая-то моя идея, нашла отклик в чьих-то сердцах, и теперь народу нравится игра в ДнД, а то что ты начал ходить в клубы и играть в ирл с людьми, и уже на пятьдесят голов перерос меня и кролмера прям заставляет сиять от радости. Я то ведь тот еще нубас который дропнул прочтение книги игрока где то на половине.
Даже не думал что формат форумного ДнД зайдет, думал, ну не факт что получится хорошо, не факт что захотят играть еще. Но я видимо ошибся)
Спасибо также тебе за то, что помог мне определиться с тем классом которым мне хочется играть. Мне долгое время вообще было сложно выбрать себе персонажа, поэтому днд особенно и не любил. Теперь вот задумываюсь походить в ирл по клубасам, и докачать барба до 20-ки.
Очень понравилось твое чувство юмора, в совокупности со смайликами получалось чет вообще смешно.
Сюжет в общем и целом конечно простенький, но играть все равно было интересно. Наверное не удержусь, и пойду читать про этот круг чешуи, чешуйку и остальное, как время появится.
Также мне понравилось все РП что писали игроки, было очень увлекательно) Кстати удивлен что Мухавар подписался играть, вот тоже очень интересно как твои впечатления, и будешь ли играть еще?
я еще к рп хотел рисунки рисовать, но чет времени на них не было совсем.
напиши еще плиз свои впечатления от игры, вдруг мы че не заметили, или не увидели.
Не знаю, может еще что то допишу потом в обсуждениях, щас как то закончился поток мыслей)

Хогык

Соучастник
Гениус всё грозил мне, что Хайз манчкин, но сам накидал ОП персонажа)
Я случайно! Сам не думал что такой крутой получится. Ну и я как то вдохновился идеей сделать варвара, поэтому прям всю душу в него вложил.

Долго ржал, когда Хогык ворвался прямо в засаду.
Это когда я в центр лужайки с камешками чарджнулся и получил со всех сторон пиздюлей с кобольдов?) Да, выглядело это правда смешно

Тут мне надо было бы призадуматься, и следующий бой подогнать до сложного, но я решил, что вам просто повезло с роллами (а роллы у вас действительно были на удивление хорошие) и второй бой оставил на нормальной сложности.
О да, роллил я просто как скотина, еще имел наглость бомбить на выпады урона на 1 и 2 и 3, когда суммарное херачил на 15-20 за раз.

Эх, а со Сперником прям вот ооооооочень обидно получилось. Я реально хотел сесть написать целый трактат в адрес защиты Сперника на суде. Даже еще пару вещей написать чисто лулзов ради. Но теперь это бессмысленно, эх.

Со Шковаком да, тут мне конечно помогло осознание того что у зомбаков по 25 хп примерно, и кд где то 12-13 вроде. Убивать их в честном бою было бы самоубийством. Ну то есть, сами они не такие опасные, а вот босс в комнате это жопа. Я реально сидел и читал каждый лист игрока чтоб найти какие то эксплойты чтоб побольше контроля было. Ну и я не думаю что с мертвяком можно было бы хоть как то договорится, поэтому с ним только бой (хотя скажи мне, с ним можно было бы договориться?). Кстати скажи честно, то что у зомбаков и шковака такие низкие роллы по инициативе были это ты сам так наролил или решил подыграть игрокам чтобы мы свою стратегию полноценно реализовали? уж слишком сладенько все вышло

И напиши пожалуйста, быть может с каких моментов ты ржал с моего отыгрыша или игры? Мне на самом деле очень нравится смешить людей, даже когда это иногда идет в ущерб собственному имиджу

Драктан

Консильери
Всем спасибо за игру! Было весело

Чуз, спасибо за терпение и проведение игры, ты отличный ДМ!

Chooz

Telegram
Choozery
Ну и я не думаю что с мертвяком можно было бы хоть как то договорится, поэтому с ним только бой (хотя скажи мне, с ним можно было бы договориться?).
Ну он бы действительно позволил бы вам уйти невредимыми, если бы вы не стали брать чешуйку.

Кстати скажи честно, то что у зомбаков и шковака такие низкие роллы по инициативе были это ты сам так наролил или решил подыграть игрокам чтобы мы свою стратегию полноценно реализовали? уж слишком сладенько все вышло
Вам нереально везло. В целом после первого боя я понял, что в разнобой получается слишком сложно, и перешел на групповую инициативу. Ваши броски суммировал и делил на 4, потом бросал один d20 на групповую инициативу монстров, выходило всегда ниже вашей, поэтому группа врагов ходила после вас.

Ну а внутри группы просто бросал по d20 на отдельные типы врагов и у кого выше у кого ниже смотрел чтоб распределить по порядку.

Например в последний бой ваша группа набросала на 12.75, у монстров выпало 8. Значит они ходили после вас.
Шовак выбросил по инициативе 13, зомбари 17, но их группа была после вашей, поэтому я присвоил им подходящие инициативы.
Сперник не бросал, потому что он просто выжидал, пока вы отвлечетесь от него, чтобы убежать.

В целом мне кажется такой подход удобней для форума, но в следующий раз я бы бросал за монстров столько же кубов, сколько есть у пати или хотя бы столько сколько инициатив у монстров.

И напиши пожалуйста, быть может с каких моментов ты ржал с моего отыгрыша или игры? Мне на самом деле очень нравится смешить людей, даже когда это иногда идет в ущерб собственному имиджу
Ох, сейчас и не вспомню. Отсылка к кровь и бетон порадовала ("иди сюда я тебя сам трахну"). Сам факт того как ты ворвался в кобольдов. Фантазии про "позову Сперника а он и сдастся" и "макарошки в тюрьме".
Твои офигенные броски на выбивание незапертой двери. Когда Шовак по тебе кританул мне очень понравилось :bz:

Кстати чтобы Сперника убедить вам реально единички не хватило. Хогык выкинул 18, Базил 19, сложность была 20. Сперник бы согласился сдаться, а кобольды бы высмеяли его за слабость и напали на вас и на него.

Базил

Мирный житель
Telegram
Stogarich
Также мне понравилось все РП что писали игроки, было очень увлекательно) Кстати удивлен что Мухавар подписался играть, вот тоже очень интересно как твои впечатления, и будешь ли играть еще?
Тоже всех огромнейше благодарю. Было очень интересно. Причем интересно везде, читать РП на форуме, и флуд тему в телеге. С некоторых моментов я очень долго смеялся. Вообще я же первую игру здесь читал и немного представлял. Единственно, не всегда хватало времени, получается что для качественного интересного РП и вообще процесса игры, нужно достаточно уделить времени, чтобы было интересно и другим игрокам. Старался пописывать что то стоящее, помогала книга К. Раули "Базил хвостолом" некоторые вещи очень хорошо помогали мне.

Драктан

Консильери
Ваши броски суммировал и делил на 4, потом бросал один d20 на групповую инициативу монстров, выходило всегда ниже вашей, поэтому группа врагов ходила после вас.
Вообще говоря тогда надо было и монстров кидать Н раз и делить на Н, тк у тебя получалась что наша групповая инициатива смещена к среднему 10, а у монстров случайное распределение

Драктан

Консильери
Условно чтобы нам получить инициативну 20, надо чтобы 4 ролла выпали на 20, а монстрам достаточно 1 ролла

Драктан

Консильери
За них делать надо было тогда Nd20/N

Вверх Снизу