Фильмы

DrewZee

Консильери
Делимся мнениями о просмотренных новинках, пересмотренной бессмертной классике, прослоупоченных хитах прошлого года, странных артхаусных кинолентах, вот это всё.

Trank

Консильери
смотрел "Голые перцы". Под пивко сойдет. :sun:

DrewZee

Консильери
А я сегодня посмотрел "Ограбление по-американски" внимание... САРИКА АНДРЕАСЯНА. И, внезапно, это не полный кал. Мне даже денег за просмотр не жалко. Боевичок боевичком. Сам в шоке.

actek

Младший босс
Посмотрел "Я - начало". Понравились трейлер и задумка, и решил оценить.
Фильм хороший. Есть незначительные минусы, но сюжет интересный, музыка очень порадовала, картинка красивая, игра актеров также хорошая. Учитывая, что это второй фильм режиссера, просто великолепно. А еще одна из главных героинь красуется на аватаре у @Madlena.
Советую посмотреть тем, кого интересует научная фантастика. 8/10.

Посмотрел "Молчание ягнят". Игра Хопкинса просто шедевральна, Фостер просто хороша, и внешне очень недурна. Отличный триллер. 9/10.

Посмотрел "Контакт". Многие сравнивают его с "Интерстелларом", мол, многое было взято и оттуда в том числе, однако фильм не произвел на меня того впечатления, которого я ожидал. Да, используется концепция путешествия в пространстве и времени, что объясняется тем, что обоих режиссеров консультировал Кип Торн, однако космоса в фильме нет. Джуди Фостер - молодец. Макконахи - ниже сегодняшнего уровня. Понравилась атмосфера фильма, но в целом не в восторге. 8/10.

Посмотрел "Донни Дарко". Фильм оставил исключительно приятное впечатление, порадовал сюжет, очень порадовала концовка, порадовала музыка. Джилленхол крут. Однозначно к просмотру. 9/10.

Посмотрел "Охота". Отличный датский фильм. Тяжелое, жестокое в плане отношения к главному герою кино. 8/10.

Посмотрел "Сквозь горизонт". Позиционировался как действительно страшный ужастик. Не понравилось. 6/10.

Последнее редактирование:

Trank

Консильери
Я посмотрел "Тупой еще тупее 2". Я посмотрел его с девушкой. Я тупее, тупого, который еще тупее

Ливия

Моргана
А я и первый не видела. И вообще не помню, когда фильм смотрела какой-то)
Посоветовали "Сны" Карена Шахназарова, посмотрю сейчас.

DrewZee

Консильери
Премьеру фильма «Мстители: Эра Альтрона» всё же перенесли из-за российской военной драмы «А зори здесь тихие...» и инициативы Минкульта.

Один нюанс — фильм покажут на неделю раньше, а не позже! Теперь мы посмотрим его быстрее США.

Ого. Опять мы всех переиграли!

actek

Младший босс
А вы знали, что фильм "Отрочество" снимали 12 лет, и в главной роли все время был один и тот же парень?
Так кому же Оскар?

DrewZee

Консильери

DrewZee

Консильери
Посмотрел "Я - начало". Понравились трейлер и задумка, и решил оценить.
Фильм хороший. Есть незначительные минусы, но сюжет интересный, музыка очень порадовала, картинка красивая, игра актеров также хорошая. Учитывая, что это второй фильм режиссера, просто великолепно. А еще одна из главных героинь красуется на аватаре у @Madlena.
Советую посмотреть тем, кого интересует научная фантастика. 8/10.

Посмотрел "Молчание ягнят". Игра Хопкинса просто шедевральна, Фостер просто хороша, и внешне очень недурна. Отличный триллер. 9/10.

Посмотрел "Контакт". Многие сравнивают его с "Интерстелларом", мол, многое было взято и оттуда в том числе, однако фильм не произвел на меня того впечатления, которого я ожидал. Да, используется концепция путешествия в пространстве и времени, что объясняется тем, что обоих режиссеров консультировал Кип Торн, однако космоса в фильме нет. Джуди Фостер - молодец. Макконахи - ниже сегодняшнего уровня. Понравилась атмосфера фильма, но в целом не в восторге. 8/10.

Посмотрел "Донни Дарко". Фильм оставил исключительно приятное впечатление, порадовал сюжет, очень порадовала концовка, порадовала музыка. Джилленхол крут. Однозначно к просмотру. 9/10.

Посмотрел "Охота". Отличный датский фильм. Тяжелое, жестокое в плане отношения к главному герою кино. 8/10.

Посмотрел "Сквозь горизонт". Позиционировался как действительно страшный ужастик. Не понравилось. 6/10.
Сразу видно, человек сессию сдал) Ты ведь сдал уже?

Я вчера в кино посмотрел "Континуум". Так себе фильм. Интересная, хоть и заезженная, тема путешествий во времени и "эффекта бабочки" раскрыта очень поверхностно и с серьезными огрехами. Но я расцениваю это как попкорновый фильм, поэтому норм, сойдет. Игра актеров так себе конечн.
- Ребята, я нашел у себя в подвале чертежи для сборки машины времени, а ещё я увидел взрослого себя на старой видеозаписи семилетней давности!
- Вау!
- Ничего себе!
- Круто!
... вы серьезно? Ну ладно, я схавал это. У меня не было каких-то завышенных ожиданий от фильма, я просто сходил развлечься. Свою задачу он выполнил. 6/10 подходящая оценка.

actek

Младший босс
Ты ведь сдал уже?
Да.
Но я и во время сессии смотрел.
Он в прокате был вообще? Или будет?
В мире уже идет, у нас вряд ли будет.
Впрочем, он уже есть на торрент-трекерах.
"Стрингера" у нас тоже, как я понимаю, прокатывать не собираются.
И "Вселенную Стивена Хокинга" тоже. Но тут понятно.

Fl@mmender

Вечный Школьник
С Интерстелларом его роднит финальная сцена или точнее ее часть. Само путешествие по червоточине.
А сам фильм снят по книге, которая в свою очередь подняла тему срача религия пр. наука.

actek

Младший босс
Недавно пересмотрел "Помни" и открыл для себя еще несколько интересных составляющих сюжета. Либо упустил их в прошлый просмотр, либо просто не понял.
Смотреть всем!

Fl@mmender

Вечный Школьник
Хоть и понятно, что нынешний российский кинопром не радуют изобилием качественных картин, все же непонятно, почему никто не делится впечатлением о советский картинах, благо там полно шедевров.
Чтоже я исправлю сие недоразумение. Итак, вот мой топ-10 любимый советских картин!
10 место
Дуалогия Москва- Кассиопея/Отроки во вселенной

Я уже не раз признавался, что научная фантастика, далеко не мой любимый жанр, как в кино так и в литературе. Но эта дуалогия нечто особенное. Сюжет у картины несколько наивен и незамысловатый. Ученные улавливают сигнал, исходящий от одной из звезд созвездия Кассиопея. Поскольку расстояние от земли до звезды равно ни много ни мало 25 световым годам, то в экспедицию решают отправить группу подростков, каждый из которых, в свою очередь являются специалистами в своей области. Ах, да! Еще по условиям фильма советские ученные таки смогли построить космолет развивающий скорость приближенной к световой.
Да в фильме есть глупости и некоторые "научные ляпы", но в целом, учитывая эпоху да и тот факт, что по советским, да наверное и о голливудским меркам, фильм в плане спецэффектов сделан, вполне достойно, можно закрыть на это глаза. А если еще принять во внимание, что фильм не обделен драматизмом и интересными персонажами, то это просто настоящий вин! На мой взгляд - одно из лучших кино для подростков!

9 место
Влюблен по собственному желанию

Название фильма говорит само за себя. Эта картина не столько о любви, как о нечто конфетно-цветочно и романтическом, сколько о внимание и трудном поиске. Герои картины: Он (Олег Янковский) - бывший спортсмен, опустившийся до алкоголизма в силу жизненых обстоятельств. Она (Евгения Глушенко)- невзрачная библиотекарша, и человек о котором говорят, что он не "от мира сего". Так уж случилось, что они встретились, два разных по характеру человека. Девушка решает взять над "спортсменом" шефство и помочь преодолеть порок алкоголизма, с помощью аутотреинга. Герой Янковского настроен скептически и предлагает пари: влюбиться с помощью самовнушения в друг-друга. Что из этого вышло, вы можете узнать, посмотрев этот замечательный фильм.

8 место
В бой идут одни старики

Действие фильма происходит во время войны. Как такового сюжета в фильме нет, здесь нет повествования. Мы наблюдаем за жизнью военных летчиков, за их переживаниями и моментами радости. Блистательный дуэт Смирнов-Быков, хорошая музыка и операторская работа (смотреть только в черно-белом варианте!), и самое главное отсутствие какойто слащавости и наивняка, так сильно присущий многим советским кинолентам о войне. Одназначно фильм, который стоит смотреть и пересматривать.

7 место
Ирония судьбы или с легким паром

Признаюсь честно, этот фильм несколько уже поднадоел. Однако в этом фильме есть что-то, что все равно заставляет меня его снова и снова персматривать, и находить что-то новое. При поверхостном просмотре фильм воспринимается как этакая комедийная новогодняя сказка, с чем я категорически не согласен. Да, сама ситуация с мужиком, который допился до усрачки и перепутал квартиры в разных городах, вывзывает улыбку. Да, великолепная игра Мягкова, который по моему скромному мнению, в этом кино показал мастер класс, как надо играть пьяных, тоже вызывает смех. Но это лишь всего лишь завязка, дальнейшее развитие сюжета дарит нам массу пищи для размышлений. И знаете, мне кажется, что в этой истории нет ни плохих ни хороших персонажей, а есть просто люди со своими недостатками и достоинствами. Как бы там ни было, персонажи получились сочными и объемными, и думаю с этим вы точно не поспорите.

6 место
Зайчик

Еще один фильм от Леонида Быкова, который, к сожалению, в свое время был разгромлен советскими кинокритиками.
Эта история о неком гримере из "среднего театра" города Н-ск, который отличается честностью и порядочностью. К несчастью для него, эти, казалось бы, отличные качества характера мешают ему в поседневной жизни. Но справедливости ради стоит признать, что и Зайчик, а так зовут нашего героя, несколько мягкотелый и застенчивый.
После приема у врача наш герой, естественно по недоразумению, думает, что ему осталось жить лишь один месяц. После этого начинает происходить метаморфоза и Зайчик оказывается, не такой уж и тихоня:). Чем все это закончилось, вы узнаете посмотрев эту замечательную комедию.

продолжеие завтра

wmaster

Консильери
Последний фильм, который меня сильно впечатлил - это "Внутри себя я танцую" (Великобритания, Ирландия, Франция).
Рекомендую смотреть "Хатико", "Белый плен", "11:14", "Неадекватные люди", "Питер ФМ" и "Самоубийцы" (эти три русские, "Любовь в большом городе" тоже не плоха, но на любителя, пожалуй).
А вообще всем рекомендую смотреть "Побег из Шоушенка", "Призрак оперы" и "Матрицу" (три моих любимейших фильма. может ещё есть какие любимейшие, но я их сейчас не могу вспомнить, может позже)

wmaster

Консильери
«Снайпер» Клинта Иствуда, три недели подряд удерживающий лидерство в американском бокс-офисе, вызвал новую волну интереса голливудских боссов к жанру военной драмы. По сведениям журналистов Deadline, The Weinstein Company приобрела права на экранизацию книги Николаса Ирвинга «Жнец: автобиография одного из самых смертоносных снайперов подразделений специального назначения».

Кинопоиск: 6.937 (7 020)
IMDb: 7.60 (87 264)

Номинант на Оскар 2015: Лучший фильм, Лучшая мужская роль, Лучший адаптированный сценарий, Лучший звук, Лучший монтаж, Лучший монтаж звука.

Кажись, стоит смотреть.

Trank

Консильери
50 оттенков серого...кто смотрел? кто читал?

Вверх