Финансов тред

Harley Quinn

Well hey, I'm just crazy!
Пластиныч, прости, конечно, но почему ты столько платишь за хостинг? Мой сайт вот на этом тарифе, и это как бы в разы дешевле.

(если что, я у этого хостера уже 9 лет, никаких проблем не было, а какие были - решались с поддержкой отлично)

Vitalidze

Дон
Что за сайт? Можно там филиал "МАД" запилить?
10 Гб SSD дискового пространства
Максимальное суммарное время использования процессора в сутки/неделю (мин.) : 180/1000
Максимальное количество операций ввода/вывода в сутки/неделю : 150000/1000000
Максимальное количество писем в час: 600

Ты понимаешь, что МАД с его популярностью и нагрузкой, сможет проработать на таком сервере где-то минут 15? Что только из-за него Пластинка тратит ресурсы, которых хватило бы чтобы поднять экономику небольшой страны типа Эстонии?

Пластиныч, прости, конечно, но почему ты столько платишь за хостинг? Мой сайт вот на этом тарифе, и это как бы в разы дешевле.

(если что, я у этого хостера уже 9 лет, никаких проблем не было, а какие были - решались с поддержкой отлично)
Мы не платим за хостинг, мы платим за виртуальный приватный сервер. Это имеет свои достоинства, за которые в случае соответствующей потребности стоит переплатить: полный контроль над сервером, гибкость его настройки и возможность запуска вообще чего угодно. Тут ты уже платишь не за слот на вебсервере, а за выделенную производительность, которую тебе гарантируют, даже если ты не на 100% её используешь. Поэтому стоит это дороже.

Так как в вашем случае это несколько потеряло свою актуальность (сторонних проектов-игр не запускается, телеграм чат-бот тоже не нужен), то имеет смысл рассмотреть возможность переезда. Если кто-то хочет посвятить своё время изучению возможных альтернатив, то ключевое:
  • Текущий размер базы данных = 664 MB, с небольшим запасом стоит ориентироваться на тарифы с 1 GB даты;
  • Размер корневого каталога форума = 5.2 GB, так что даже при включённой загрузке картинок должно хватить 7-10 GB за глаза.
В твоём тарифе я не вижу, сколько места под базу данных они выделяют. И главное, как это место измеряют.

Единственное, я бы ни в коем случае не работал с российским хостингом, ввиду непредсказуемости законодательной и исполнительной ветвей власти, что может в любой момент привести к проблемам, если хостер будет держать у себя что-нибудь не то. Такие прецеденты имеются.

С обсуждением этой темы (да и любой другой) лучше стучать в телегу: так будет быстрее и проще.

Можно так же сэкономить на движке, перебравшись на бесплатный phpbb или что там сейчас актуально. Нужно только озаботиться конвертацией данных из XenForo 2 в формат назначения.

Мухавар

Рейхсканцлер Ада
Telegram
Stogarich
Пластинка, ну я хз, придумал бы в течение года там не знаю, платиновые ники,, ники в стразах, большие аватарки, возможность ставить дизы, 10 дизов за столькото. Утка бы первый поехал

Вверх Снизу