Игра №43 Лечебный корпоратив или десятое приключение Маргулиса. Игровая тема

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Принц Гарри

Соучастник
Симпатии
16
ну мирные в отравлении его не сознавались а додуматься до самоотравления с 40% шансом на противояд.... это ход непросчитываемый, на грани гениальности, либо от безысходности
Ну так ЛИ Урану, что рискнул провернуть такое, не найди он противоядия, это был бы провал, а Ля к тому времени была уже очевидна

Le Sombre

Младший босс
Симпатии
130

Uranium235

Курлык!
Симпатии
110
Нет, на самом деле скрытые предметы действительно сильно меняют механику, потому что просчитывать становится сложнее, и какой-нибудь блок допустим может прилететь неучтенный. Но и просто оглашать список скрытых предметов нельзя, так как число клепотоманов должно оставаться неизвестным.
Я предлагаю оставить возможность в первый день меняться предметами. Именно меняться, то есть не давать клептоману дополнительный предмет, а позволить заменить свой предмет на понравившийся предмет Васи.
Счастливчику нельзя давать слишком высокий шанс нахождения. Потому как получится, что мафия вообще не сможет вскрываться им и врать, ведь два неудачных поиска с 90% - это всего 1%. Игрока, который мирный с шансом 1% можно вешать/стрелять без всяких угрызнений совести. То есть сейчас это класс, который невыгоден мафу, потому не зная заранее свою сторону, его тоже невыгодно брать.
Так что, хотите усилить счастливчика - сделайте так, чтобы мафии он был выгоден. Но не ценой ослабления других классов.
Сейчас он сколько дает? 25%. Ну вот и отлично. Мое предложение: когда счастливчик стреляет из штатного оружия санитаров, он имеет 25% шанс, что в резах ночи будет объявлено, что он нашел случайный предмет или предмет по ковру (сам выбирает, о чем будет ложь, когда стреляет, по умолчанию не врет вообще, оставляя пустую ночь). Фактического нахождения предмета при этом не будет. Так что игрок может спалится, если после этого найдет данный предмет еще раз - или этот случайный предмет найдет кто-то другой. Тем не менее, бонус достаточно хороший. Играть вокруг этой вероятности, определяя, кто ночью стрелял, все равно не будут.

Uranium235

Курлык!
Симпатии
110
Хотя не, счастливчик ценен для мирного возможным обелением за непрерывные удачные поиски. А таким путем мы ослабляем эту полезность.
Также я подумал про давать в личку скрытый дополнительный просмотр ковра. Но эту еще больше ослабит счастливчика за мафию, потому что теперь даже отдав голос, нельзя соврать, что поиск провал, потому что не было просмотра ковра, так как просмотров дается два.
Так что, сумрачный гений родил следующую идею - 25% шанс избежать повеса для счастливчика (ну или сами придумайте процент). Теперь он выгоден для мафии, даже если соврать по человечески не удается. Чуть-чуть слабее становится буйный, потому что возможность не висеть обесценивает двойной голос. Ну ок, поднимите буйному сопротивление выстрелу до 35%, все равно гения надо чуть подрезать, он из-за стартовых предметов слишком сильный.

Медсестра Катенька

Мирный житель
Ведущий
Симпатии
50
Вот уже которую игру бьемся, что бы сделать спецухи более-менее равноценными...
В этой игре никто не взял Счастливчика...

Яся

Творческая единица
Симпатии
914
На самом деле там момент интересней. Вот санитар-клептоман если сменит манию на другую - у него предмет отберут. А ежли на клептомана с другой - выдадут.
Доктор, и не забудьте, пожалуйста про предмет "Ясина мечта" :persik1:

Симпатии
25

Ливия

Моргана
Симпатии
3.447
В который раз убеждаюсь, что надо озвучивать самые бредовые идеи и биться за них.

Симпатии
1.219
Не знаю , я всегда озвучиваю бредовые верные версии , но все говорят что это треш

Чертенок №13

Соучастник
Симпатии
63
п.с. а про то давать или нет мафскому клептоману при смене мании предметы - тут я тоже считаю что вообще смена мании у мафов лишняя штука - идешь играть - рассчитывай манию на оба случая и на мира и на мафа - что выбрал то выбрал.....так что... )) ну кому какое дело - есть то что есть )))
Не, так дело не пойдёт, иначе в рассчёте на мафию всем придётся брать гениев, на крайняк клептоманов (за лишний предмет). Это опять будет дисбаланс по маниям.
вообще-то подсказываешь! - ибо если человек рассматривает варианты и думает что рассмотрел все, а ему говорят нет ты не все рассмотерл и есть иной путь это его наталкивает на доп поиски.....
еще вам камень в огород!
Ну, в общем то, мы никому в диалоге не отказываем и теми или иными фразами, вольно-невольно подталкиваем игроков к тем или иным действиям. Хотя в умыслах этого нет.
Я предлагаю оставить возможность в первый день меняться предметами. Именно меняться, то есть не давать клептоману дополнительный предмет, а позволить заменить свой предмет на понравившийся предмет Васи.
И сразу спалить клептомана. Гениальное предложение! )))
Счастливчику нельзя давать слишком высокий шанс нахождения. Потому как получится, что мафия вообще не сможет вскрываться им и врать, ведь два неудачных поиска с 90% - это всего 1%. Игрока, который мирный с шансом 1% можно вешать/стрелять без всяких угрызнений совести. То есть сейчас это класс, который невыгоден мафу, потому не зная заранее свою сторону, его тоже невыгодно брать.
Тююю, у одного счастливчика подряд был неудачный поиск несколько раз. По ковру. И что? :)
А вот ты противоядие находил в ночь поиска при любом шансе, ибо шанс не может быть менее 1% а ГСЧ выдал тебе единичку :)
Так что, хотите усилить счастливчика - сделайте так, чтобы мафии он был выгоден. Но не ценой ослабления других классов.
Сейчас он сколько дает? 25%. Ну вот и отлично. Мое предложение: когда счастливчик стреляет из штатного оружия санитаров, он имеет 25% шанс, что в резах ночи будет объявлено, что он нашел случайный предмет или предмет по ковру (сам выбирает, о чем будет ложь, когда стреляет, по умолчанию не врет вообще, оставляя пустую ночь). Фактического нахождения предмета при этом не будет. Так что игрок может спалится, если после этого найдет данный предмет еще раз - или этот случайный предмет найдет кто-то другой. Тем не менее, бонус достаточно хороший. Играть вокруг этой вероятности, определяя, кто ночью стрелял, все равно не будут.
Хм. Вроде в карцере не был, а траву накосить успел :пусс:
Может счастливчику давать дополнительный предмет на входе, а не клептоману?
А в чём тогда ценность клептомана будет? Да и зачем счастливчику предмет, если берут его для поиска удачного?

Слоник

Соучастник
Симпатии
124
Счастливчику нельзя давать слишком высокий шанс нахождения. Потому как получится, что мафия вообще не сможет вскрываться им и врать, ведь два неудачных поиска с 90% - это всего 1%. И
Вот ты сейчас и описал ту самую эпопею Перри Утконоса. У нас тогда у Счастливчика и был шанс нахождения предмета по ковру в 90%. И он будучи мирным 2 ночи подряд не мог его найти. Но он все равно смог доказать свою мирность.

Слоник

Соучастник
Симпатии
124
Вот уже которую игру бьемся, что бы сделать спецухи более-менее равноценными...
В этой игре никто не взял Счастливчика...
Надо ослаблять Гения. Желание стрельнуть многих будоражит. Как насчет, разрешить всего одну переплавку, да и результат сделать случайным? (что то одно из блок, яд, успокоительное)

Ливия

Моргана
Симпатии
3.447
С трудом отказалась от гения в пользу клептомана, потому что мафить лучше всего с умением переплавлять предметы. А рассчитывать на удачу стать мирным дело такое...

Ливия

Моргана
Симпатии
3.447

Яся

Творческая единица
Симпатии
914
А я фанат клептомана. Выбираю его всегда. И стараюсь всегда как можено больше всего натырить.
Но в этот раз, когда меня добавили в мафскую конфу, я поняла, что уран мне тырить не даст :persik11:
А миром бы 100% пошла за кепкой ночью.

Чертенок №13

Соучастник
Симпатии
63
Надо ослаблять Гения. Желание стрельнуть многих будоражит. Как насчет, разрешить всего одну переплавку, да и результат сделать случайным? (что то одно из блок, яд, успокоительное)
Не, не так, продукт переплавки будет доступен только через игровой период.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх