Пылающие небеса

Сатанель

Мыслиформа
Тут буду писать,вообще про все подряд!!!

Salem

¯\_(ツ)_/¯
Наконец-то!

Сатанель

Мыслиформа
Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».

В апреле 1939-го писатель решил, как обычно, потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».

Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России».

Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война.

Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
Закончилась эта история совсем уж не забавно.
В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в Москву, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. На месте падения самолета установлен памятник.
Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.
В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

По мотивам этой истории недавно был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли

Trank

Консильери
Telegram
TrankTrank4
какой-то мутный конец...я так и не понял, был Евгений в новой зеландии или нет...и если не был, то откуда фотка:afro:

Сатанель

Мыслиформа
какой-то мутный конец...я так и не понял, был Евгений в новой зеландии или нет...и если не был, то откуда фотка:afro:
вопрос ни в том был или нет, а в том как это вышло

silent bob

Дон
Telegram
C6Dima
я думал здесь будет что то из жизни еще может
я вот в детстве учкствовал в остановке Ирано-Иракской войны, у меня был пистолетик из обрезков пластика от сборной модельки планера и я с помощью этого пистолетика исполнял всякие желания, в то время меня сильно догимало , то что по телевиденью рассказывали о Ирано-Иракском конфликте ,которому не было конца и края, поэтому я направлял пистолетик в землю, так как Ирак и Иран по моему мнению находились где то там, на том краю Земли , и посылал иммпульс чтобы этот конфликт поскорее закончился уже, где то дня через дня два он и кончился...
А пистолетик я потом потерял

Сатанель

Мыслиформа
я думал здесь будет что то из жизни еще может
я вот в детстве учкствовал в остановке Ирано-Иракской войны, у меня был пистолетик из обрезков пластика от сборной модельки планера и я с помощью этого пистолетика исполнял всякие желания, в то время меня сильно догимало , то что по телевиденью рассказывали о Ирано-Иракском конфликте ,которому не было конца и края, поэтому я направлял пистолетик в землю, так как Ирак и Иран по моему мнению находились где то там, на том краю Земли , и посылал иммпульс чтобы этот конфликт поскорее закончился уже, где то дня через дня два он и кончился...
А пистолетик я потом потерял
а это из жизни, только чужой, про свою писать еще не готов

Сатанель

Мыслиформа
понимаю. Просто про чужую как то не так интересно, да и зачем...Хотя может я и не прав
тебе и моя, такая же чужая, как и этого человека, а раз у тебя такой опыт по остановке войн, может остановишь войну на

Последнее редактирование:

silent bob

Дон
Telegram
C6Dima
тебе и моя, такая же чужая, как и этого человека, а раз у тебя такой опыт по остановке войн, может остановишь войну на Донбассе?
я думаю сейчас у меня не пооучится так как нету ни веры, ни пистолетика, ни детского чистого сердца

Ливия

Моргана

Ливия

Моргана
Я росла в семье ярых атеистов (за исключением одной из бабушек) и, соответственно, не верила ни в бога ни в чёрта. Лет так до 25-27. А потом мне приснился странный сон: я шла по дороге, ко мне на плечо сел голубь, я его погладила, он слетел на руку. Белый, с яркими глазами, смотрел на меня и я проснулась. И вы знаете, проснулась с осознанием того, что бог как высшая сила — есть. Я ощутила эту силу как улыбку Чеширского Кота, если можно так сказать, она есть и её нет, она разлита во всём мире. Это было как прикосновение солнца к коже или как волосы, развевающиеся на ветру, или как мельчайшие водяные капли в воздухе и это ощущение осталось со мной и я помню его до сих пор, хотя прошло много лет. Эта сила не Будда, не Христос, не Магомет: все эти аватары лишь воплощение идеи. С тех пор на тему религии я не спорю вообще: я знаю, что есть непознаваемое и мне безразличны любые аргументы pro et contra.
Как-то так.
)

Алиша

Младший босс
В интернатуре, которую я проходила в чужом городе и поэтому жила в общежитии, в одной комнате с подругой, мне приснился сон. Такой ...абсолютно явный. Что стою я у окна, а многоэтажный дом напротив вдруг рушится, рассыпается в пыль. Стало так жутко, что я во сне стала будить подругу - "Света, вставай скорей, там люди умирают, надо им помочь" Она же, не открывая глаз, говорит - " нет, там выживших нет"
Этим же утром, по дороге на работу, мы с ней стали свидетелями жуткой аварии. Столкнулись три авто. Автобус встал в пробке. Мы с ней выскочили на помощь " скорым". Трое погибли на месте. Двоих привезли в нашу же областную больницу. Не выжил никто.

Алиша

Младший босс
А еще мне в ранней-ранней юности приснился сон, что поздняя-поздняя осень, все на земле черным-черно. Деревья стоят абсолютно голые, черный. Все очень безрадостно. И вдруг выхожу на поляну , а на ней растет яблоня и цветет!! Да, так пышно цветет! Цветы огромные и яркий. Дпаже запах чувствовала. и тогда я поняла, что в моей жизни ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Сатанель

Мыслиформа
Спиритизм
В наше время сеансы спиритизма стали очень популярны, что может быть интереснее, чем собравшись у друга провести вечер, вызвав (Сталина, Пушкина, Ленина, Гитлера) задавая интересующие вас вопросы. Вызвали, задали парочку вопросов пустяки, что может быть в этом опасного? Дело в том для вызова определенного «духа» нужна привязка ( любимая вещь то что пропитано энергетикой покойного ) сильно сомневаюсь что вы при вызове Сталина использовали его знаменитую (трубку) еще нужен невероятно сильный медиум который будет способен постучать в адскую калитку и сказать,( будьте так любезны, позовите товарища Сталина у нас к нему пару вопросиков). Возникает логичный вопрос «кого же мы тогда вызвали ? » ведь на вопросы нам отвечали, а вызвали вы беса, демона , или Неупокоиную душу. Такой спиритический сеанс для «сущностей» это как (день открытых дверей в Макдональдсе где кормят до отвала всякой вкуснятиной на халяву ) да за это вам не только на вопросы ответят но и мебель двигать будут и не только да вы для них всего лишь «еда» а кушать они будут, представьте вы не ели хрен знает сколько и тут вам предлагают самое любимое блюдо да столько что за один присест не съесть и хрен знает, когда вам удастся, поесть снова представили, теперь умножьте это на 1000. И естественно ни кто не захочет покидать такое райское местечко (ваш дом) они прицепятся к вам как клещи и к вашим родным и близким вы притащите их к себе домой уходя от друга, у которого проводили сеанс. К каким последствиям это приводит, в первую очередь потеря энергий провоцирует болезни различного рода. Во 2-ых это может сказаться на психическом здоровье кошмары депрессия в плоть до попытки суицида. В 3-ых чувствовать себя как выжатый лимон вечная нехватка сил даже после отдыха. В 4-ых посторонние не понятные шумы дома или на работе предметы, вещи могут пропадать, или вы будете находить их в тех местах со 100% уверенностью, что здесь их не оставляли, звуковые или зрительные галлюцинации так что жрать таблетки горстями или даже загреметь в психушку вполне реально.

А как же ведьмы ,маги ,медиумы спросите вы, выходя на контакт с потусторонним миром они платят свою цену, и делают это случаях крайней необходимости. Хочу заметить, что в основном медиум контактирует с Неупокоиными душами и сущностями, и с теми кот отправился в мир иной не так давно, теми, кто умер внезапно и их здесь, что то держит медиуму также может помогать умерший родственник, но может и любой другой дух это симбиоз. Что же делать нужно выломить вызванных гостей из хаты провести зачистку ну прежде чем начинать что делать нужно убедится в этом, берете церковную свечку и прочесывайте каждый метр своего жилища от кухни и до туалета особое внимание уделяйте углам и местам где вы чаще всего находитесь спальня к примеру идеальная кормушка для сущностей. Если пламя свечи трещит, наблюдаются всплески или она попросту тухнет поздравляю вы не так одиноки как вам казалось...... Очень многие начнут заниматься самодеятельностью мол(у меня есть нэт и я сам(а) все сделаю долов то ) когда у вас ломается розетка вы проблемы с электричеством вызываете электрика, когда сантехника вызываете водопроводчика когда из строя выходит бытовая техника задаете ее в ремонт когда дело касается всякой хренатени надо вызывать специалиста из этой области)). конечно случай разные бывают, но кто знает как долго и насколько сильно вы открыли калитку и кто смог пролезть через нее не рискуйте собой и своими близким как уже говорилось выше на любителях спиритических паразитируют и в них самих тоже могут седеть сущности это называется "одержимость" и проводить экзорцизм должен человек который этим занимается это не обязательно священник есть колдуны ведьмы целители но их очень мало ибо это очень опасное и трудное дело всегда есть риск навредить человеку и отхватить люлей самому, экзорцизм так и переводится изгнание когда из одержимого изгоняют какую ни будь сущность она держится изо всех сил это похоже на драку в помещении только мебель это человек из которого выламывают сущность и не известно чья возьмет.

Соня

Зомби
Не нашла подходящей темы,спрошу сюда. Правда что послезавтра будет "кровавая луна"? И почему её лучше не видеть? %

Соня

Зомби

silent bob

Дон
Telegram
C6Dima
Не нашла подходящей темы,спрошу сюда. Правда что послезавтра будет "кровавая луна"? И почему её лучше не видеть? %
будет суперлуние совпадающие с лунным затмением такое бывает раз в 30 лет , вроде как,
, на счёт лучше не видеть , могу сказать что в индийской астралогии , насколько помниться , с затмением луны связанно отрицательное влияние , а так повлияет на тех у кого день рождения в этих числах сентября , марта и декабря , июня

Nejka

Соучастник
я не знаю на счет примет по этому поводу, но бытует версия, что суперлуние влияет на катаклизмы: землетрясение, наводнения, ураганы, смерчи и т.п.

Вверх Снизу