Солипсизм и другие вредные привычки

Salem

¯\_(ツ)_/¯
Это персона? Кажется...

Salem

¯\_(ツ)_/¯
Да, прикольно... я так не смогу ) хотя... если не лениться....
уффффффф

BATTLER

2к18
Ну что, все подводят итоги, я тоже немного подведу...

1. Личные планы на год не выполнены чуть менее, чем полностью. Но я не расстраиваюсь. Если планы не выполнены, значит это были хреновые планы :)
  2. В своей жизни вышел на стабильность и закрепил результаты 2016 и 2017 года. А стабильность и неизменность - одна из главных ценностей в моей жизни. Поэтому глобальный план на жизнь в этом году можно считать выполненным.
  3. Одно маниакальное хобби сменилось другим. Всерьез увлекся финансами. Пожалуй, подходящее занятие для глубокого интроверта. Не знаю, на долго ли. Пока цикл - примерно 1 год. Но к старым идеям и планам надеюсь еще вернуться в дальнейшем - как говорится, цикл повторяется.
  4. Под конец года немного удалось вернуться в гейминг и снова почувствовать себя человеком, а не машиной. Этому очень рад. Сейчас играю в Фолаут 4 и испытываю удовольствие, а когда первый раз пробовал в начале года - не осилил больше часа. А я какое-то время боялся, что гейминг уже не для меня.
  5. Чуть-чуть улучшил свое физическое состояние. Стараюсь ходить хотя бы 30 минут в день. Сижу на диете два дня из семи:) Может отчасти из-за этого стал чувствовать себя получше и под конец года немного вернулось удовольствие в жизни.
Ну и мой личный краткий игровой топ за этот год для тех, кому это интересно (в порядке прохождения):
Fallout 4
Into the Breach
Doki Doki Literature Club
Higurashi 7
DELTARUNE
Bravely Default
Chrono Trigger
Final Fantasy 6,7,9,10

Последнее редактирование:

Langolier

Добрейший человек
Ну что, все подводят итоги, я тоже немного подведу...

1. Личные планы на год не выполнены чуть менее, чем полностью. Но я не расстраиваюсь. Если планы не выполнены, значит это были хреновые планы :)
  2. В своей жизни вышел на стабильность и закрепил результаты 2016 и 2017 года. А стабильность и неизменность - одна из главных ценностей в моей жизни. Поэтому глобальный план на жизнь в этом году можно считать выполненным.
  3. Одно маниакальное хобби сменилось другим. Всерьез увлекся финансами. Пожалуй, подходящее занятие для глубокого интроверта. Не знаю, на долго ли. Пока цикл - примерно 1 год. Но к старым идеям и планам надеюсь еще вернуться в дальнейшем - как говорится, цикл повторяется.
  4. Под конец года немного удалось вернуться в гейминг и снова почувствовать себя человеком, а не машиной. Этому очень рад. Сейчас играю в Фолаут 4 и испытываю удовольствие, а когда первый раз пробовал в начале года - не осилил больше часа. А я какое-то время боялся, что гейминг уже не для меня.
  5. Чуть-чуть улучшил свое физическое состояние. Стараюсь ходить хотя бы 30 минут в день. Сижу на диете два дня из семи:) Может отчасти из-за этого стал чувствовать себя получше и под конец года немного вернулось удовольствие в жизни.
Ну и мой личный краткий игровой топ за этот год для тех, кому это интересно (в порядке прохождения):
Fallout 4
Into the Breach
Doki Doki Literature Club
Higurashi 7
DELTARUNE
Bravely Default
Chrono Trigger
Final Fantasy 6,7,9,10
за вторую лайк ... остальное - как всегда ))

BATTLER

2к18
Скопирую сюда свою заметку про ФФ8, для тех, кто не читает МАД.

Ну что сказать? FF8 в принципе ничем не хуже FF7, а в чем-то и лучше.
Игра гораздо более взрослая и реалистичная. На мой взгляд, самая правдоподобная в первой десятке игр, даже больше, чем десятка.

По партии
Сквалл отличный персонаж, на его фоне Клауд кажется карикатурой эмо-подростка. Очень хорошо прописан его персонаж и развитие личности, в отличие от того же Клауда (хотя и кажется, что различий между ними очень мало).
Очень освежает то, что все персонажи студенты. Наверное, в 99 году это пока было слишком дерзко, где средний возраст геймера был ниже, а сейчас - самое то, на фоне всяких Персон.

Собака-ракета Ринои - лучший персонаж в партии, хоть и появляется редко.
Много слышал про Селфи, что ее все ненавидят и она всех бесит. Не понял, почему. Очень умеренный персонаж, позитивный, но совсем не надоедливый и имеющий собственное мировоззрение. Очень доставила миссия, где она руководит отрядом по штурму ракетной базы.
Гораздо больше бесил бестолковый Зелл, но его все равно никто не брал в партию. Ирвин тоже совсем не проработан и вставлен для галочки (как и Эдеа, видимо), хотя его момент на башне - очень неплохой сюжетно.
Играл в основном партией Квистис-Сквалл-Риноа, ну и с Селфи иногда.
Квистис хорошая, хотя чем-то выдающимся прямо не запомнилась. Ей не хватило эффектного завершения личной сюжетной арки, в конце она как будто так и осталась одинокой и никому не нужной.
А ну и еще отличный персонаж, которому откровенно сочувствуешь - Сейфер и его партия. Крутой и реалистичный парень. Рад, что у него все хорошо. Ну и он откровенно поинтереснее того же Сефирота, например, потому что у него есть 1) недостатки 2) мечта 3) диалоги, а проще говоря - личность.

По сюжету
Сюжет начинается на уровне "отлично" и постепенно скатывается до "ну как обычно", там где во второй половине акцент смещается
на спасение мира от злых волшебниц и "подростки убивают супербога и спасают мультивселенную". Очень понравился спин-офф в виде истории Лагуны. Отличная романтическая история, но важнее в итоге все равно оказывается саморазвитие Скволла, чем его отношения с Риноей.
А, и еще. Сложилось стойкое впечатление, что создатели вдохновлялись The Longest Journey - уж очень похожими показались пейзажи и локации, особенно из второй части. И даже сюжетный момент с космосом во многом повторяется в обеих играх. Однако похоже, что было совсем наоборот, так как Longest Journey вышла на полгода позже!

По механике
В игре очень странная и запутанная механика (джанкшены к ГФам, отсутствие экипировки, необходимость гриндить заклинания, отсутствие маны, и так далее). Это очень бесило первое время и, наверное, многих оттолкнуло от игры. Хотя много отзывов видел прямо противоположных - ругают сюжет, но хвалят механику. К середине игры механика в целом понравилась, хотя сам бы такое делать не стал. Можно считать игру экспериментальной. Игра, кстати, показалась легче, чем все предыдущие.

Напоследок думал составить топчик ФФ с 6-й по 10-ю, ибо наконец все из них прошел. Но на самом деле понял, что в этом нет смысла. Сыграть нужно обязательно в каждую из игр этой эпохи, каждая из них заслуженно находится на пантеоне ЖРПГ, и для каждого из них будет своя лучшая. Для меня, пожалуй, ничего нет лучше ФФ6, но возможно это просто из-за моей любви к 2Д.

...Whatever.

Зелёная пластинка

Пластинка зелёная
Может тебе чего попроще для начала сделать? Пройти весь путь от идеи до релиза. А то так можно долго переписывать.

Вверх Снизу